Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2018 12:30

Российский военный самолет могли сбить сирийцы - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото РИА Новости© Иллюстративное фото РИА Новости©

США считают, что российский военный самолет, который числится пропавшим, мог быть сбит сирийской системой ПВО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


США считают, что российский военный самолет, который числится пропавшим, мог быть сбит сирийской системой ПВО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как заявил американский чиновник на условиях анонимности, правительство США изучает версию о том, что российский самолет был сбит сирийской ПВО во время борьбы с ракетами из Израиля.

Связь с экипажем Ил-20 потеряли вечером 17 сентября. Как говорится в сообщении Министерства обороны РФ, около 23.00 по московскому времени при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20.

Отмечается, что самолет пропал с радаров управления авиацией в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия. Кроме того, в это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь" (Auvergne).

Согласно данным российского военного ведомства, на борту Ил-20 находились 14 военнослужащих, их судьба пока неизвестна. Командование российской авиабазы Хмеймим организовало поисково-спасательную операцию.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети