Сирия, Иордания и Ирак закрыли воздушное пространство после ракетного удара Ирана по израильскому городу Хайфа на севере страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Washington Post.
Как пишет газета, в Ливане входящие и исходящие рейсы были отменены после того, как над Бейрутом были замечены иранские снаряды.
В Хайфе, который стал целью иранских ракет в субботу, расположена крупная военно-морская база, нефтеперерабатывающие заводы и многочисленные химические предприятия.
Close up footage captures the moment of impact of an Iranian missile on a target in Haifa
— Press TV 🔻 (@PressTV) June 14, 2025
Follow Press TV on Telegram: https://t.co/boCY50qN7H pic.twitter.com/dtSnRmauTV
Указывается, что ракеты поразили также ряд городов к северу от Хайфы.
Footage captures the fires that have broken out at Haifa port and Haifa oil refinery upon impact of Iranian missiles.
— Press TV 🔻 (@PressTV) June 14, 2025
Follow Press TV on Telegram: https://t.co/boCY50qfi9 pic.twitter.com/YQcpwPmg1z
Израильские СМИ сообщают о не менее трех погибших в результате иранской атаки на Хайфу.
Накануне Иран запустил ракеты по Израилю, на севере страны были слышны взрывы. Армия обороны Израиля сообщила, что израильские ВВС ведут перехват ракет, одновременно нанося новые удары по Тегерану.
Между тем, как пишет РИА Новости, Иран продлил закрытие воздушного пространства страны до середины воскресенья. Об этом говорится в заявлении Организации гражданской авиации ИРИ.
Ранее иранские авиационные власти заявляли, что полеты в аэропортах страны приостановлены до особого распоряжения.