Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2021 09:30

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку Израиля - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото REUTERS© Архивное фото REUTERS©

Государственные СМИ Сирии сообщили о ракетной атаке со стороны Израиля на пригород Дамаска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Государственные СМИ Сирии сообщили о ракетной атаке со стороны Израиля на пригород Дамаска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации Сирийского государственного агентства новостей (САНА), удар был нанесен в 01.18 по местному времени с Голанских высот и из Галилеи. На данный момент упоминаний о жертвах нет.

"Наши средства ПВО продолжают отражать израильские ракетные удары в небе над столицей", - говорится в заявлении сирийской армии.

Согласно агентству Reuters, сирийский военный перебежчик заявил, что бомбардировки были совершены по крупной армейской дивизии в городе Кисва, почти в 14 километрах к югу от столицы, где доминирующее положение занимают поддерживаемые Ираном ополченцы.

Военные Израиля пока не прокомментировали ракетную атаку.

Мирный договор между САР и Израилем так и не был подписан после арабо-израильской войны 1967 года. Поэтому израильские военные не раз обстреливали территорию Сирии, объясняя это стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети