Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 20:15

США решили наказать семью Асада по "закону Цезаря"

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

США вводят новые санкции против Сирии в рамках закона "Цезарь", под них также попадут президент САР Башар Асад и его жена, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


США вводят новые санкции против Сирии в рамках закона "Цезарь", под них также попадут президент САР Башар Асад и его жена, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня казначейство и государственный департамент объявляют о 39 наименованиях (в санкционном перечне - ред.) в соответствии с законом "Цезарь" и указом 13 894 в качестве начала того, что станет последовательной кампанией экономического и политического давления, чтобы лишить режим Асада доходов и поддержки", - говорится в заявлении госсекретаря США Майк Помпео.

В заявлении отмечается, что под новые санкции в том числе попадают президент Сирии Башар Асад, а также его жена Асма Асад. Кроме того, новые санкционные меры направлены против сирийского бизнесмена Мухаммеда Хамшо и брата Асада - Махера Асада, который возглавляет четвертую дивизию сирийской армии.

"Мы продолжим эту кампанию в ближайшие недели и месяцы, чтобы распространить ее на лиц и предприятия, которые поддерживают режим Асада", - указано в заявлении.

Отмечается, что закон "Цезарь" и другие санкции США "не направлены против гуманитарной помощи народу Сирии и не препятствуют деятельности США по стабилизации ситуации на северо-востоке Сирии".

Президент США Дональд Трамп подписал закон, который также стал известен как "Цезарь", в конце 2019 года. Данный закон вступил в силу 1 июня и включает в себя санкции, затрагивающие практически все сферы экономики Сирии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети