Сын Усамы бен Ладена призвал к атакам в странах Запада - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сын Усамы бен Ладена призвал к атакам в странах Запада - СМИ Хамза бен Ладен. Фоото Getty Images

"Аль-Каида" опубликовала сообщение от, предположительно, сына Усамы бен Ладена с призывом к совершению нападений в странах Запада, пишет Telegraph.


"Аль-Каида" опубликовала сообщение от, предположительно, сына Усамы бен Ладена с призывом к совершению нападений в странах Запада, пишет Telegraph.

Боевики террористической группировки разместили в Twitter аудиосообщение от человека, которого они называют Хамзой бен Ладеном (Hamza bin Laden). Ему, предположительно, 23 или 24 года. Мужской голос на записи призывает к атакам на США и их союзников. В качестве предполагаемых "целей" он назвал Лондон, Вашингтон, Париж, Тель-Авив и несколько городов на Ближнем Востоке.

Усама бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года на окраине пакистанского города Абботабад в результате спецоперации американского спецназа. Ранее он взял на себя ответственность за множество терактов, включая нападения в США 11 сентября 2001 года, при которых погибли 3 тысячи человек.

Как сообщает РИА Новости, в мае разведка США заявила, что Усама бен Ладен готовил своего сына Хамзу в преемники. Ранее Хамза бен Ладен не делал обращений от лица "Аль-Каиды". В настоящий момент его местонахождение неизвестно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети