НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Токаев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с эмиром Катара

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с эмиром Катара Фото пресс-службы Акорды

Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана с эмиром Катара. В ходе беседы с шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани Касым-Жомарт Токаев обсудил текущую ситуацию на Ближнем Востоке, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана с эмиром Катара. В ходе беседы с шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани Касым-Жомарт Токаев обсудил текущую ситуацию на Ближнем Востоке, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства выразил серьёзную обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в регионе, заявив о твёрдой поддержке и солидарности эмиру и братскому народу Катара в этот сложный период.

Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани поблагодарил за неизменную поддержку Казахстана и подтвердил стремление его страны к всемерному укреплению казахско-катарских многогранных отношений в духе дружбы и стратегического партнёрства.

Президент Казахстана пожелал эмиру Катара дальнейших успехов в его высокой государственной деятельности, а братскому народу Катара — мира и процветания в священный месяц Рамазан.

Ранее Касым-Жомарт Токаев направил послание королю Иордании Абдалле II, выразив поддержку и солидарность братскому народу Иордании в нынешний непростой период.

Накануне Президент Казахстана направил личные послания лидерам арабских стран с выражением поддержки. Глава государства решительно осудил все военные акции, направленные на подрыв суверенитета и безопасности дружественных и братских для Казахстана государств.

Кроме того, в связи с обострением ситуации вокруг Ирана Глава государства перевёл все силовые ведомства на круглосуточный режим работы.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети