В Ираке прошел конкурс красоты 40 лет спустя

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Ираке прошел конкурс красоты 40 лет спустя Шайма Абдельрахман

Конкурс "Мисс Ирак", несмотря на активное недовольство религиозных общин и угроз в адрес участниц, все-таки состоялся, сообщает NewsRu.com со ссылкой на зарубежные СМИ.


Конкурс "Мисс Ирак", несмотря на активное недовольство религиозных общин и угроз в адрес участниц, все-таки состоялся, сообщает NewsRu.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

Победительницей была выбрана 20-летняя зеленоглазая Шайма Абдельрахман из города Киркук, известного своим разномастным населением как в плане национальностей, так и в плане религии.

"Я очень счастлива, что Ирак движется вперед. Это событие имеет огромное значение, и благодаря ему на лицах многих иракцев сегодня появились улыбки", - отметила Абдельрахман. Один из организаторов мероприятия Хумам эль-Обеиди добавил к этому, что прошедший конкурс красоты опровергает мнения некоторых людей о том, что "мы в Ираке не любим жизнь".

Как отмечает агентство, организаторы конкурса пытались сделать его максимально похожим на аналогичные мероприятия, проходящие, например, в западных странах. Однако некоторые детали все-таки напоминали, что действие проходит в Ираке: платья на участницах были ниже колен, а у дверей сторожили охранники с автоматами Калашникова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +24
Туркестан +22
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети