В Иране объявили трехдневный траур по “мученикам“

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иране объявили трехдневный траур по “мученикам“ Кадр из видео: x.com/AlinejadMasih

В Иране объявили трехдневный национальный траур по "мученикам". По данным правозащитной организации, за две недели протестов против правительства и экономического кризиса в стране погибло более 500 человек, передаёт Tengrinews.kz.


В Иране объявили трехдневный национальный траур по "мученикам". По данным правозащитной организации, за две недели протестов против правительства и экономического кризиса в стране погибло более 500 человек, передаёт Tengrinews.kz.

Правительство Ирана объявило трехдневный национальный траур по "мученикам", сообщает издание Khaleej Times.

Согласно последним данным, полученным от активистов внутри и за пределами Ирана, базирующаяся в США правозащитная организация HRANA подтвердила гибель 490 протестующих и 48 сотрудников сил безопасности, а также арест более 10 600 человек за две недели беспорядков, сообщает Reuters.

Тем не менее протесты в стране не утихают, а наоборот, нарастают на фоне роста числа погибших и отключения интернета.

Тегеран пригрозил нанести удары по американским военным базам, если президент Дональд Трамп выполнит свои угрозы вмешаться в ситуацию в поддержку протестующих.

Протесты в Иране начались 28 декабря на фоне резкого роста цен, а затем переросли в антиправительственные выступления.

Иранские власти обвинили США и Израиль в разжигании беспорядков и призвали к общенациональному митингу в понедельник, чтобы осудить "террористические действия, совершаемые Соединенными Штатами и Израилем" в Иране, сообщили государственные СМИ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети