Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 07:12

В Иране сообщили о второй волне ударов по базам США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: tasnimnews.com Фото: tasnimnews.com

Иран запустил вторую волну ударов по американской военной базе Эйн-аль-Асад в Ираке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Иран запустил вторую волну ударов по американской военной базе Эйн-аль-Асад в Ираке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Началась вторая волна иранских ракетных ударов по Эйн-аль-Асад", - сообщило агентство Tasnim.

По данным агентства, Корпус стражей исламской революции призвал США вывести военных с Ближнего Востока во избежание больших жертв.

Между тем президент США Дональд Трамп собрал экстренное совещание в Белом доме в связи с атакой Корпуса стражей исламской революции. В частности, в Белый дом прибыли глава Пентагона Марк Эспер и государственный секретарь США Майк Помпео. Также сообщается, что Белый дом готовит возможное обращение Трампа к нации из Овального кабинета.

Ранее сообщалось, что нападению подверглась база Эйн-аль-Асад на западе Ирака и база в Эрбиле. Представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что удар был нанесен с территории Ирана. В ходе атаки применялись, в частности, баллистические ракеты. Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за удары. Данных о пострадавших или об ущербе в результате атаки пока нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети