НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Все высокопоставленные чиновники живы - глава МИД Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все высокопоставленные чиновники живы - глава МИД Ирана Фото: Mehr News

Верховный лидер Ирана жив после ударов США и Израиля, заявил глава иранского МИД Аббас Аракчи, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Mehr News.


Верховный лидер Ирана жив после ударов США и Израиля, заявил глава иранского МИД Аббас Аракчи, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Mehr News.

Аракчи отметил, что в результате атак американских и израильских сил "Иран, возможно, потерял нескольких командиров".

"Насколько мне известно, аятолла Али Хаменеи и президент Масуд Пезешкиан живы. Все высокопоставленные чиновники живы — все в порядке", — сказал он.

Министр иностранных дел Исламской Республики также заявил, что Тегеран готов снизить напряженность, и добавил: "Если американцы захотят поговорить с нами, они знают, как связаться со мной".

Напомним, в субботу, 28 февраля, сообщалось, что Израиль и США нанесли удар по объектам в Иране. Американский лидер Дональд Трамп подтвердил начало военной операции против Исламской Республики, заявив, что "бомбы будут падать везде".

По данным израильской армии, утром в субботу 28 февраля одновременно были атакованы несколько точек в Тегеране, где собрались высокопоставленные политические чиновники и силовики Ирана, результаты этих атак до сих пор расследуются.

Резиденция верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в Тегеране была полностью разрушена в результате ударов израильских военно-воздушных сил.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети