По всему Израилю начались протесты после увольнения главы обороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

По всему Израилю начались протесты после  увольнения главы обороны Кадр из видео: x.com/Alisa_Vasilisa_

В Израиле начались акции протеста против увольнения министра обороны Йоава Галанта. Его сегодня отстранил от должности премьер-министр Биньямин Нетаньяху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.


В Израиле начались акции протеста против увольнения министра обороны Йоава Галанта. Его сегодня отстранил от должности премьер-министр Биньямин Нетаньяху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.

На акции протеста вышли десятки тысяч людей по всей стране. Сообщается о протестах в Хайфе, Нетании и Беэр-Шеве в дополнение к крупным демонстрациям в Тель-Авиве и Иерусалиме.

Десятки людей также протестуют в прифронтовой зоне на севере Израиля, несмотря на указания командования тыла ограничить публичные собрания на фоне постоянных ракетных обстрелов со стороны Ливана.

В Тель-Авиве тысячи людей перекрыли шоссе в знак протеста против "предателя Нетаньяху".

Отметим, что Галант считается одним из умеренных голосов в кабинете министров Израиля, где доминируют ультраправые.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уволил министра обороны Йоава Галанта. Он заявил, что "не доверяет министру обороны во время войны".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети