ХАМАС в Египте признали террористической организацией

ПОДЕЛИТЬСЯ

ХАМАС в Египте признали террористической организацией mignews.com

Каирский суд по срочным делам в субботу постановил признать палестинское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, террористической организацией, сообщает РИА Новости


Каирский суд по срочным делам в субботу постановил признать палестинское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, террористической организацией, сообщает РИА Новости

В конце января эта же судебная инстанция внесла боевое крыло ХАМАС "Бригады Изаддина аль-Касама" в список террористических организаций. В иске, поданном против боевого крыла ХАМАС, утверждалось, что "эта организация принимает непосредственное участие в террористической деятельности на территории Египта". 

Ранее правительство Египта потребовало от ХАМАС, идейно близкого ассоциации "Братья-мусульмане", прекратить поставлять оружие группировкам на Синайском полуострове и тренировать боевиков. 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 12
Актобе 13
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 18
Костанай 21
Кызылорда 15
П
Павлодар 15
Петропавловск 12
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 13
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети