Женщин в Саудовской Аравии будут оповещать о разводе по SMS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщин в Саудовской Аравии будут оповещать о разводе по SMS REUTERS/Faisal Al Nasser©

В Саудовской Аравии представители судебных инстанций будут отправлять жительницам королевства SMS-сообщения с уведомлением о том, что их брак расторгнут, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.


В Саудовской Аравии представители судебных инстанций будут отправлять жительницам королевства SMS-сообщения с уведомлением о том, что их брак расторгнут, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.

Как отмечается, таким образом власти страны намерены бороться с практикой "тайных разводов", когда мужья в одностороннем порядке расторгают брак, не ставя при этом в известность своих жен.

По словам специалистов, после реализации указанной инициативы женщины будут осведомлены о новом статусе, а также смогут реализовать право на получение алиментов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети