ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Российские футбольные клубы будут наказывать за расизм фанатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские футбольные клубы будут наказывать за расизм фанатов

Представители Российского футбольного союза (РФС) заявили о намерении снимать с клубов очки за проявление расизма со стороны болельщиков, пишет "Спорт-Экспресс". По предварительным данным, с команд за расистские высказывание их болельщиков на стадионе во время матча будут снимать по шесть очков. Однако официально о таких мерах в РФС пока не объявили. Также неизвестно, за какие именно проявления расизма будут наказываться клубы. Отметим, что скандалы вокруг проявления расизма со стороны российских футбольных болельщиков, которые выкрикивают оскорбления в адрес игроков, а также вывешивают баннеры, происходят регулярно. Так, в августе 2010 года подобный инцидент произошел во время матча между "Локомотивом" и "Динамо". Болельщики "железнодорожников", желая высказать недовольство игрой нигерийского нападающего команды Питера Одемвингие, который за несколько дней до игры подписал контракт с "Вест Бромвичем", вывесили баннер со словами благодарности английскому клубу за покупку футболиста. Фанаты также изобразили на баннере банан. После инцидента Федерация футбола Нигерии пожаловалась на "Локомотив" в ФИФА, однако те предоставили право разбираться в случившемся РФС.


Представители Российского футбольного союза (РФС) заявили о намерении снимать с клубов очки за проявление расизма со стороны болельщиков, пишет "Спорт-Экспресс". По предварительным данным, с команд за расистские высказывание их болельщиков на стадионе во время матча будут снимать по шесть очков. Однако официально о таких мерах в РФС пока не объявили. Также неизвестно, за какие именно проявления расизма будут наказываться клубы. Отметим, что скандалы вокруг проявления расизма со стороны российских футбольных болельщиков, которые выкрикивают оскорбления в адрес игроков, а также вывешивают баннеры, происходят регулярно. Так, в августе 2010 года подобный инцидент произошел во время матча между "Локомотивом" и "Динамо". Болельщики "железнодорожников", желая высказать недовольство игрой нигерийского нападающего команды Питера Одемвингие, который за несколько дней до игры подписал контракт с "Вест Бромвичем", вывесили баннер со словами благодарности английскому клубу за покупку футболиста. Фанаты также изобразили на баннере банан. После инцидента Федерация футбола Нигерии пожаловалась на "Локомотив" в ФИФА, однако те предоставили право разбираться в случившемся РФС.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети