ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Токио японские радикалы осквернили российский флаг

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Токио японские радикалы осквернили российский флаг

В Токио представители одной из японских ультраправых организаций, отмечающие 7 февраля "день северных территорий", призывая Россию вернуть острова Южно-Курильской гряды, надругались над российским флагом у посольства РФ, передает РИА Новости. С самого утра разъезжая на черных и белых автобусах, расписанных иероглифами, которые обозначают название той или иной организации, радикалы под звуки военных маршей выкрикивают лозунги: "Верните северные территории!", "Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!". Кроме того, время от времени они подходят к воротам посольства РФ и зачитывают петиции с требованием вернуть "северные территории" (имея в виду четыре острова, из-за которых идет спор). Активисты одной из групп вовсе изорвали и исписали российский флаг, и пришли к дипмиссии РФ, волоча его по земле. Сейчас в районе дипмиссии дежурят несколько сотен полицейских и сотрудников службы безопасности. Стражи порядка внимательно следят за громкостью возгласов, которые раздаются из динамиков автобусов и замеряют их громкость специальными микрофонами. На случай, если автобусы ультраправых постараются прорваться к посольству, в этой зоне уставлены металлические заграждения и ежи. Как отметил один из сотрудников полиции, в этом году число представителей ультраправых организаций несколько больше, чем в прошлые годы: поводом для глубокого разочарования японской стороны послужили участившиеся визиты российских чиновников на южные Курилы.


В Токио представители одной из японских ультраправых организаций, отмечающие 7 февраля "день северных территорий", призывая Россию вернуть острова Южно-Курильской гряды, надругались над российским флагом у посольства РФ, передает РИА Новости. С самого утра разъезжая на черных и белых автобусах, расписанных иероглифами, которые обозначают название той или иной организации, радикалы под звуки военных маршей выкрикивают лозунги: "Верните северные территории!", "Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!". Кроме того, время от времени они подходят к воротам посольства РФ и зачитывают петиции с требованием вернуть "северные территории" (имея в виду четыре острова, из-за которых идет спор). Активисты одной из групп вовсе изорвали и исписали российский флаг, и пришли к дипмиссии РФ, волоча его по земле. Сейчас в районе дипмиссии дежурят несколько сотен полицейских и сотрудников службы безопасности. Стражи порядка внимательно следят за громкостью возгласов, которые раздаются из динамиков автобусов и замеряют их громкость специальными микрофонами. На случай, если автобусы ультраправых постараются прорваться к посольству, в этой зоне уставлены металлические заграждения и ежи. Как отметил один из сотрудников полиции, в этом году число представителей ультраправых организаций несколько больше, чем в прошлые годы: поводом для глубокого разочарования японской стороны послужили участившиеся визиты российских чиновников на южные Курилы.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +20
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети