ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Евросеть" откроет тысячу монобрендовых салонов "Билайн"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Евросеть" откроет тысячу монобрендовых салонов "Билайн"

В России компания "Евросеть" в 2011 году откроет тысячу монобрендовых салонов "Билайн", пишет газета "Коммерсантъ". Это было прописано в соглашении, которое будет рассмотрено 22 февраля на совете директоров "Вымпелкома". Отметим, что три года назад эта компания стала совладельцем "Евросети". Причем, к принятому соглашению будут подписаны еще несколько дополнительных документов. Выяснилось, что на совете директоров будут обговариваться вопросы об аренде новых магазинов. В частности, арендатором станет оператор, с которым "Евросеть" заключит договор о субаренде. "В этом году "Евросеть" должна открыть одну тысячу таких магазинов плюс еще столько же либо в 2012-м, либо в 2012-2013 годах — в зависимости от потребности оператора", — пояснил источник газеты. Прибыль достанется "Евросети", а "Вымпелком" получит дополнительный канал продаж. По сведениям гендиректора РТК, который управляет монобрендовыми салонами МТС, Сергея Румянцева, открытие сети салонов обойдется "Вымпелкому" в 40-50 миллионов долларов. Однако президент "Евросети" Александр Малис не подтвердил и не опроверг эту информацию. Руководитель службы корпоративных коммуникаций "Вымпелкома" Елена Прохорова сообщила, что "есть предварительные договоренности с "Евросетью" о совместной работе по развитию монобрендовой сети". Напомним, 10 июня 2010 года представители руководства "Евросети" встречались с инвесторами в поисках крупных финансовых вливаний для "глобальной смены формата" магазинов. В частности, компания среди возможных источников дополнительных денежных средств рассматривала варианты облигационного займа или публичного размещения акций.


В России компания "Евросеть" в 2011 году откроет тысячу монобрендовых салонов "Билайн", пишет газета "Коммерсантъ". Это было прописано в соглашении, которое будет рассмотрено 22 февраля на совете директоров "Вымпелкома". Отметим, что три года назад эта компания стала совладельцем "Евросети". Причем, к принятому соглашению будут подписаны еще несколько дополнительных документов. Выяснилось, что на совете директоров будут обговариваться вопросы об аренде новых магазинов. В частности, арендатором станет оператор, с которым "Евросеть" заключит договор о субаренде. "В этом году "Евросеть" должна открыть одну тысячу таких магазинов плюс еще столько же либо в 2012-м, либо в 2012-2013 годах — в зависимости от потребности оператора", — пояснил источник газеты. Прибыль достанется "Евросети", а "Вымпелком" получит дополнительный канал продаж. По сведениям гендиректора РТК, который управляет монобрендовыми салонами МТС, Сергея Румянцева, открытие сети салонов обойдется "Вымпелкому" в 40-50 миллионов долларов. Однако президент "Евросети" Александр Малис не подтвердил и не опроверг эту информацию. Руководитель службы корпоративных коммуникаций "Вымпелкома" Елена Прохорова сообщила, что "есть предварительные договоренности с "Евросетью" о совместной работе по развитию монобрендовой сети". Напомним, 10 июня 2010 года представители руководства "Евросети" встречались с инвесторами в поисках крупных финансовых вливаний для "глобальной смены формата" магазинов. В частности, компания среди возможных источников дополнительных денежных средств рассматривала варианты облигационного займа или публичного размещения акций.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +22
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети