ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Алматы найденная девочка отказалась объяснять причину ухода из дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы найденная девочка отказалась объяснять причину ухода из дома

Найденная 14-летняя Олеся Конрад рассказала полицейским, что ушла из дома по собственному желанию. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. Олеся Конрад 7 февраля ушла в школу, но не вернулась. О пропаже девочки родители сообщили в полицию. Для поиска девочки была создана специальная группа из сотрудников криминальной полиции и инспекции по делам несовершеннолетних. "Мы отрабатывали все версии, встречающиеся в нашей полицейской практике при поиске без вести пропавших лиц. Не исключали вероятность того, что девочка в силу своего переходного возраста могла уйти самостоятельно по собственной воле", - сказал начальник УВД Медеуского РУВД Бахыт Касабеков. Полицейские выяснили, что после внезапного исчезновения Олеся несколько раз звонила родителям и говорила о своем добровольном уходе. Маме девочки удалось договориться с дочкой о встрече, чтобы передать ей теплые вещи и деньги. На встречу вместе с матерью пришли и полицейские. В полиции Олеся рассказала, что ушла из дома по собственному желанию и возвращаться туда не хочет. "Девочка наотрез отказывается называть, где и с кем все эти дни она находилась. А пока мы проводим профилактические беседы с подростком и намерены подключить к этому процессу психологов", - сказал Касабеков. Напомним, девочка на своей странице в социальной сети за два дня до исчезновения написала, что нашла своего брата, с которым не виделась восемь лет. По одной из версий следователя, Олеся могла находиться у него.


Найденная 14-летняя Олеся Конрад рассказала полицейским, что ушла из дома по собственному желанию. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. Олеся Конрад 7 февраля ушла в школу, но не вернулась. О пропаже девочки родители сообщили в полицию. Для поиска девочки была создана специальная группа из сотрудников криминальной полиции и инспекции по делам несовершеннолетних. "Мы отрабатывали все версии, встречающиеся в нашей полицейской практике при поиске без вести пропавших лиц. Не исключали вероятность того, что девочка в силу своего переходного возраста могла уйти самостоятельно по собственной воле", - сказал начальник УВД Медеуского РУВД Бахыт Касабеков. Полицейские выяснили, что после внезапного исчезновения Олеся несколько раз звонила родителям и говорила о своем добровольном уходе. Маме девочки удалось договориться с дочкой о встрече, чтобы передать ей теплые вещи и деньги. На встречу вместе с матерью пришли и полицейские. В полиции Олеся рассказала, что ушла из дома по собственному желанию и возвращаться туда не хочет. "Девочка наотрез отказывается называть, где и с кем все эти дни она находилась. А пока мы проводим профилактические беседы с подростком и намерены подключить к этому процессу психологов", - сказал Касабеков. Напомним, девочка на своей странице в социальной сети за два дня до исчезновения написала, что нашла своего брата, с которым не виделась восемь лет. По одной из версий следователя, Олеся могла находиться у него.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети