ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Алматы вину за отсутствие тепла в аварийном районе возложили на КСК

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы вину за отсутствие тепла в аварийном районе возложили на КСК

В Алматы после устранения аварии на трубопроводе в некоторые дома горожан не поступило тепло. По словам начальника отдела ремонта ТОО "Алматинские тепловые сети" Владимира Хайдукова, скорее всего, виновны в этом кооперативы собственников квартир (КСК), сообщает корреспондент Tengrinews.kz. После выхода новости о прорыве трубопровода в редакцию поступали жалобы жильцов некоторых домов о том, что после устранения аварии в их домах по-прежнему холодно. "У каждого КСК есть служба, которая занимается эксплуатацией системы отопления. По всей вероятности, они не приняли меры по сбросу воды в систему отопления. Сейчас мы эту информацию выясняем", - сказал Хайдуков. По словам специалиста, все КСК получили телефонограммы, в которых их информировали об аварии и о мерах, которые они должны принять, чтобы предотвратить замерзание жилых домов. "Есть объекты, которые находятся у нас на техобслуживании, другие - нет. Они должны в случае возникновения таких ситуаций выполнять работы своими силами", - подчеркнул собеседник. Напомним, 24 февраля в Алматы произошел прорыв трубопровода централизованного отопления на пересечении улиц Айманова и Жандосова. 26 февраля работы были завершены в 20.20 по местному времени. Сообщается, что причиной аварии могло стать попадание арычных вод на трубопровод, в результате чего образовалась коррозия. В результате аварии, которая пришлась на сильные морозы, без тепла остались 107 многоквартирных домов, 10 частных домов, две школы и детский сад.


В Алматы после устранения аварии на трубопроводе в некоторые дома горожан не поступило тепло. По словам начальника отдела ремонта ТОО "Алматинские тепловые сети" Владимира Хайдукова, скорее всего, виновны в этом кооперативы собственников квартир (КСК), сообщает корреспондент Tengrinews.kz. После выхода новости о прорыве трубопровода в редакцию поступали жалобы жильцов некоторых домов о том, что после устранения аварии в их домах по-прежнему холодно. "У каждого КСК есть служба, которая занимается эксплуатацией системы отопления. По всей вероятности, они не приняли меры по сбросу воды в систему отопления. Сейчас мы эту информацию выясняем", - сказал Хайдуков. По словам специалиста, все КСК получили телефонограммы, в которых их информировали об аварии и о мерах, которые они должны принять, чтобы предотвратить замерзание жилых домов. "Есть объекты, которые находятся у нас на техобслуживании, другие - нет. Они должны в случае возникновения таких ситуаций выполнять работы своими силами", - подчеркнул собеседник. Напомним, 24 февраля в Алматы произошел прорыв трубопровода централизованного отопления на пересечении улиц Айманова и Жандосова. 26 февраля работы были завершены в 20.20 по местному времени. Сообщается, что причиной аварии могло стать попадание арычных вод на трубопровод, в результате чего образовалась коррозия. В результате аварии, которая пришлась на сильные морозы, без тепла остались 107 многоквартирных домов, 10 частных домов, две школы и детский сад.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети