Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2020 16:02

180 квартир по льготной цене приобрели жители ЗКО в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В День Независимости Казахстана ключи от 180 квартир были вручены новоселам. Новый 9-этажный дом построен в рамках государственной программы "Нұрлы жер".


В День Независимости Казахстана ключи от 180 квартир были вручены новоселам. Новый 9-этажный дом построен в рамках государственной программы "Нұрлы жер".

"Для улучшения качества жизни населения в Казахстане реализуется ряд государственных программ. Одна из них, программа "Нұрлы жер", направлена на предоставление населению доступного жилья. Сегодня вы приобрели квартиры по цене 140 тысяч тенге за квадратный метр. Остальная стоимость жилья, а это почти 70 тысяч тенге за квадратный метр, субсидируется из местного бюджета. Кроме того, кредит на покупку жилья предоставлен на льготных условиях – под 5 процентов годовых на 10-20 лет. Благодаря таким условиям, обеспечивается доступная цена жилья. Сегодня мы разделяем это радостное событие с вами и желаем счастья в новых домах. В день Независимости Казахстана важно помнить главное достояние республики – стабильность в стране и единство народа", – сказал аким ЗКО Гали Искалиев на церемонии вручения ключей новоселам.

Половина квартир в домах, построенных в рамках госпрограммы "Нұрлы жер", предназначена для вкладчиков "Жилстройсбербанка", другая часть – для очередников, среди которых есть многодетные матери, люди с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов и представители других категорий уязвимых слоев населения. Среди счастливых новоселов и член ОО "Арба" для людей с ограниченными возможностями" Асель Садырова, которая на протяжении семи лет стояла в очереди на жилье.

 "Я открыла также депозит в "Жилстройсбербанке" и копила на квартиру три года. Внеся первоначальный взнос, участвовала в распределении квартир этого дома. Очень рада, что госпрограмма дает возможность приобрести жилье по льготной цене", – поделилась своей радостью жительница города.

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети