17 апреля 2011 23:02

Фото Ярослав Радловский© Фото Ярослав Радловский©

В Алматы 17 апреля завершился десятый международный турнир по танцевальному спорту "Весеннее танго-2011", передает корреспондент Тengrinews.kz. Среди 800 пар - как представители Казахстана, так и зарубежные танцоры. Самым юным из них - четыре года. Оценивали выступление зарубежные судьи - из России, Дании, Италии, Германии, Словении и Гонконга. В рамках открытого первенства Казахстана проводятся и другие официальные турниры - чемпионаты Казахстана и первенство IDSF. По словам главного организатора турнира Виктора Ключникова, особенность этого соревнования в том, что участники могут набрать очки и получить международный рейтинг, который дает возможность участвовать в конкурсах более высокого уровня. В первый день соревнования состоялся чемпионат Казахстана по программе десяти танцев среди взрослых. Его победителями стали алматинцы Евгений Плохих и Алена Ключникова. Второе место занял также дует из Алматы - Антон Смольянинов и Наталья Беклемишева, тройку лидеров замкнули также казахстанские танцоры из Алматы Сергей Попов и Марина Лаптиева. Пара Плохих-Ключникова и Смольянинов-Беклемишева заняли первое и второе места в турнире мировой классификации IDSF Open Standard, который тоже прошел в первый день "Весеннего танго". За ними - пара из Ташкента Султан Султанов Султан и Азиза Маджидова. 17 апреля, второй день турнира представлял собой состязание мировой классификации IDSF Open Latin. Первое место завоевали Борис Мальцев и Зарина Шамсутдинова из Тараза. Второе место – у Антона Смольянинова Натальи Беклемишевой из Алматы. Третье место досталось паре из Томска - Артему Турченко и Валентине Маркиной. Международный турнир "Весеннее танго-2011" завершился гала-шоу с участием профессиональных танцоров, среди которых двукратный чемпион соревнований по латино-американским танцам Евгений Имреков и Елизавета Дивак.