ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Кыргызстане уничтожат испорченные конфеты "Рахат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызстане уничтожат испорченные конфеты "Рахат" Фото с сайта rakhat.kz

Сотрудники департамента госсанэпиднадзора (ДГСЭН) при минздраве Кыргызстана обнаружили бактерии кишечной палочки, дрожжи и плесень в 157 килограммах кондитерских изделий производства казахстанской фабрики "Рахат", сообщает АКИpress. По данным госсанэпиднадзора, опасные бактерии были обнаружены в конфетах "Каракум" и "Фруктовый грильяж". Забракованную кондитерскую продукцию специалисты сдали на хранение и вскоре будет принято решение о ее уничтожении. Бракованная продукция была обнаружена в Иссык-Кульской, Ошской, Джалал-Абадской, Чуйской областях и в столице республики - Бишкеке. По словам сотрудников госсанэпиднадзора, при реализации кондитерских изделий не соблюдались необходимые условия, были нарушены сроки реализации. Начальник отдела ДГСЭН Алтынай Ураимова подчеркнула, что производитель кондитерских изделий должен нести 100-процентную ответственность за качество своей продукции. Напомним, 50 килограммов конфет производства кондитерской фабрики "Рахат" с бактериями кишечной палочки и превышенной нормой дрожжей были обнаружены в Костанайской области в начале апреля. Однако 13 мая Лига потребителей Казахстана опровергла наличие кишечной палочки в конфетах производства фабрики "Рахат". Кыргызские эпидемиологи также решили закупить и проверить в лабораториях выборочные партии кондитерской продукции.


Сотрудники департамента госсанэпиднадзора (ДГСЭН) при минздраве Кыргызстана обнаружили бактерии кишечной палочки, дрожжи и плесень в 157 килограммах кондитерских изделий производства казахстанской фабрики "Рахат", сообщает АКИpress. По данным госсанэпиднадзора, опасные бактерии были обнаружены в конфетах "Каракум" и "Фруктовый грильяж". Забракованную кондитерскую продукцию специалисты сдали на хранение и вскоре будет принято решение о ее уничтожении. Бракованная продукция была обнаружена в Иссык-Кульской, Ошской, Джалал-Абадской, Чуйской областях и в столице республики - Бишкеке. По словам сотрудников госсанэпиднадзора, при реализации кондитерских изделий не соблюдались необходимые условия, были нарушены сроки реализации. Начальник отдела ДГСЭН Алтынай Ураимова подчеркнула, что производитель кондитерских изделий должен нести 100-процентную ответственность за качество своей продукции. Напомним, 50 килограммов конфет производства кондитерской фабрики "Рахат" с бактериями кишечной палочки и превышенной нормой дрожжей были обнаружены в Костанайской области в начале апреля. Однако 13 мая Лига потребителей Казахстана опровергла наличие кишечной палочки в конфетах производства фабрики "Рахат". Кыргызские эпидемиологи также решили закупить и проверить в лабораториях выборочные партии кондитерской продукции.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +28
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети