ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Газпрому" предложили купить "Кыргызгаз"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Газпрому" предложили купить "Кыргызгаз"

Российскому "Газпрому" правительство Кыргызстана предлагает приобрести госпакет акций ОАО "Кыргызгаз", сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ОАО "Газпром". По информации пресс-службы, в октябре 2008 года ОАО "Газпром" и правительство Кыргызстана подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу развития сотрудничества в рамках приватизации части государственного пакета акций ОАО "Кыргызгаз". В феврале 2009 года стороны утвердили программу мероприятий по проработке общих принципов и основных условий осуществления приватизации. Уточняется, что в феврале 2011 года ОАО "Газпром" и правительство Кыргызстана подписали два протокола по вопросам возобновления и организации дальнейшего развития сотрудничества. "В настоящее время ведется работа по актуализации составов совместных рабочих групп и ранее утвержденных программ мероприятий по каждому из проектов. В итоговых редакциях будут отражены согласованные между сторонами перечень мероприятий, последовательность и сроки их осуществления", - пояснили в пресс-службе "Газпрома". Ранее Tengrinews.kz сообщал, что в 2011 году "Газпром" возобновит геологическое изучение двух нефтегазовых месторождений - Кугарт и Майлуу-Суу-4 - на юге Кыргызстана. По словам министра природных ресурсов республики Замирбека Эсенаманова, российская компания уже имеет лицензии на изучение этих месторождений. Право разведки кыргызская сторона передала "Газпрому" еще в феврале 2008 года.


Российскому "Газпрому" правительство Кыргызстана предлагает приобрести госпакет акций ОАО "Кыргызгаз", сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ОАО "Газпром". По информации пресс-службы, в октябре 2008 года ОАО "Газпром" и правительство Кыргызстана подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу развития сотрудничества в рамках приватизации части государственного пакета акций ОАО "Кыргызгаз". В феврале 2009 года стороны утвердили программу мероприятий по проработке общих принципов и основных условий осуществления приватизации. Уточняется, что в феврале 2011 года ОАО "Газпром" и правительство Кыргызстана подписали два протокола по вопросам возобновления и организации дальнейшего развития сотрудничества. "В настоящее время ведется работа по актуализации составов совместных рабочих групп и ранее утвержденных программ мероприятий по каждому из проектов. В итоговых редакциях будут отражены согласованные между сторонами перечень мероприятий, последовательность и сроки их осуществления", - пояснили в пресс-службе "Газпрома". Ранее Tengrinews.kz сообщал, что в 2011 году "Газпром" возобновит геологическое изучение двух нефтегазовых месторождений - Кугарт и Майлуу-Суу-4 - на юге Кыргызстана. По словам министра природных ресурсов республики Замирбека Эсенаманова, российская компания уже имеет лицензии на изучение этих месторождений. Право разведки кыргызская сторона передала "Газпрому" еще в феврале 2008 года.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +34
П
Павлодар +27
Петропавловск +36
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети