ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Усть-Каменогорске устроили флешмоб с пластиковыми бутылками

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске устроили флешмоб с пластиковыми бутылками ©Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

Молодежь Усть-Каменогорска, собрав с улиц пластиковые бутылки, показала горожанам, что из пустой тары можно изготовить много полезных вещей и тем самым улучшить экологию города, передает корреспондент Tengrinews.kz. В пресс-службе акима Усть-Каменогорска рассказали, чтобы флешмоб состоялся, молодые люди несколько дней усиленно собирали пластиковые бутылки. А 23 мая вечером участники акции вышли на места стихийной торговли и на глазах изумленных прохожих стали прокалывать, разрезать и делать различные поделки из бутылок. "Тем самым мы хотим показать жителям, что из пластиковых бутылок можно сделать массу вещей. Например, клумбы в палисадниках, формы для игры в песок детям, стаканчики под рассаду и многое другое. Ну, если вам вообще ничего не хочется делать, то прежде чем выбросить ее в мусорное ведро, то просто проколи ее. Чтобы повторно тару не могли использовать продавцы стихийной торговли, найдя ее на помойке", - пояснил организатор акции Нурлан Серикбаев. В акимате отметили, что пластиковые бутылки можно использовать для украшения города. В частности, учащиеся средней школы №31 наглядно это продемонстрировали. В учебном заведении созданы целые композиции, и сразу и не поймешь, что они выполнены из этого материала, от которого весь мир не знает, как избавиться. Отметим, что участники флеш-моба передали целый мешок пластиковых бутылок школьникам.


Молодежь Усть-Каменогорска, собрав с улиц пластиковые бутылки, показала горожанам, что из пустой тары можно изготовить много полезных вещей и тем самым улучшить экологию города, передает корреспондент Tengrinews.kz. В пресс-службе акима Усть-Каменогорска рассказали, чтобы флешмоб состоялся, молодые люди несколько дней усиленно собирали пластиковые бутылки. А 23 мая вечером участники акции вышли на места стихийной торговли и на глазах изумленных прохожих стали прокалывать, разрезать и делать различные поделки из бутылок. "Тем самым мы хотим показать жителям, что из пластиковых бутылок можно сделать массу вещей. Например, клумбы в палисадниках, формы для игры в песок детям, стаканчики под рассаду и многое другое. Ну, если вам вообще ничего не хочется делать, то прежде чем выбросить ее в мусорное ведро, то просто проколи ее. Чтобы повторно тару не могли использовать продавцы стихийной торговли, найдя ее на помойке", - пояснил организатор акции Нурлан Серикбаев. В акимате отметили, что пластиковые бутылки можно использовать для украшения города. В частности, учащиеся средней школы №31 наглядно это продемонстрировали. В учебном заведении созданы целые композиции, и сразу и не поймешь, что они выполнены из этого материала, от которого весь мир не знает, как избавиться. Отметим, что участники флеш-моба передали целый мешок пластиковых бутылок школьникам.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +19
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети