ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россиянка отсудила деньги за выхлопные газы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянка отсудила деньги за выхлопные газы Фото с сайта kp.ru

Мэрию Челябинска обязали выплатить местной жительнице компенсацию в размере 10 тысяч рублей за выхлопные газы, которыми она вынуждена дышать, сообщает Life News. 50-летняя Надежда Вертяховская решила подать заявление в суд на администрацию города из-за выхлопных газов от припаркованных автомобилей рядом с пятиэтажным жилым домом, в котором она живет. По ее словам, она сама химик и знает, насколько вредны для здоровья продукты неполного сгорания. "Это страшный яд, они вызывают множество заболеваний, в первую очередь онкологических", - сообщила Вертяховская. Сначала она обратилась в милицию и администрацию, однако в ответ получила лишь угрозы. В итоге встревоженная женщина пришла в суд с требованием возместить ей ущерб в размере 100 тысяч рублей. В результате разбирательств суд признал, что мэрия бездействовала. "На все просьбы истца были даны формальные ответы, мер не принято, - рассказали в пресс-службе центрального районного суда Челябинска. - Суд постановил выплатить компенсацию морального вреда 10 тысяч рублей". Помимо прочего суд обязал мэрию закрыть движение во дворе, исключить стоянку автомобилей возле дома и восстановить газоны.


Мэрию Челябинска обязали выплатить местной жительнице компенсацию в размере 10 тысяч рублей за выхлопные газы, которыми она вынуждена дышать, сообщает Life News. 50-летняя Надежда Вертяховская решила подать заявление в суд на администрацию города из-за выхлопных газов от припаркованных автомобилей рядом с пятиэтажным жилым домом, в котором она живет. По ее словам, она сама химик и знает, насколько вредны для здоровья продукты неполного сгорания. "Это страшный яд, они вызывают множество заболеваний, в первую очередь онкологических", - сообщила Вертяховская. Сначала она обратилась в милицию и администрацию, однако в ответ получила лишь угрозы. В итоге встревоженная женщина пришла в суд с требованием возместить ей ущерб в размере 100 тысяч рублей. В результате разбирательств суд признал, что мэрия бездействовала. "На все просьбы истца были даны формальные ответы, мер не принято, - рассказали в пресс-службе центрального районного суда Челябинска. - Суд постановил выплатить компенсацию морального вреда 10 тысяч рублей". Помимо прочего суд обязал мэрию закрыть движение во дворе, исключить стоянку автомобилей возле дома и восстановить газоны.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +18
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети