ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Шаттл "Индевор" в последний раз отстыковался от МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шаттл "Индевор" в последний раз отстыковался от МКС ©REUTERS/NASA TV

Американский шаттл "Индевор" отстыковался от Международной космической станции (МКС) и направился домой, сообщается на официальном сайте американского космического агентства NASA. Отстыковка прошла в штатном режиме 30 апреля в 07.55 по московскому времени. Приземление "Индевора" запланировано на 1 июня. По предварительным расчетам, челнок совершит посадку на космодроме в штате Флорида в 10.35 по московскому времени. На борту шаттла на Землю вернутся пять американских и один итальянский астронавт. После завершения 16-дневной миссии, которая стала последней в истории "Индевора", челнок будет перемещен в Калифорнийский научный центр в Лос-Анджелесе.


Американский шаттл "Индевор" отстыковался от Международной космической станции (МКС) и направился домой, сообщается на официальном сайте американского космического агентства NASA. Отстыковка прошла в штатном режиме 30 апреля в 07.55 по московскому времени. Приземление "Индевора" запланировано на 1 июня. По предварительным расчетам, челнок совершит посадку на космодроме в штате Флорида в 10.35 по московскому времени. На борту шаттла на Землю вернутся пять американских и один итальянский астронавт. После завершения 16-дневной миссии, которая стала последней в истории "Индевора", челнок будет перемещен в Калифорнийский научный центр в Лос-Анджелесе.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети