ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТО: В Алматы невесты-велосипедистки выступили за защиту окружающей среды

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФОТО: В Алматы невесты-велосипедистки выступили за защиту окружающей среды ©Владимир Дмитриев

В Алматы невесты приняли участие в велопробеге, посвященном Всемирному дню окружающей среды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам одного из организаторов мероприятия Евгении Евстегнеевой, в велопробеге участвовали 23 невесты и четыре супружеские пары. "Подобные веломарши проходили в Алматы неоднократно, но впервые в нашем городе во время движения к колонне присоединились невесты-велосипедистки, которые решили поддержать веломарш с девизом "Make LOVE, not carbon!" ("Давайте будем создавать любовь, а не выхлопные газы!"), - рассказала она. После финиша невест наградили памятными подарками. Приз за третье место получила велосипедистка под псевдонимом "Оля-Sweet lady". Второе место заняла супружеская пара Закаляпиных, а первое место присудили супругам Айгерим и Руслану Карпековым, которые поженились всего год назад. "На машине мы с супругом ездим только в выходные дни. Большую часть мы передвигаемся на общественном транспорте или на велосипеде. Мы рады, что стали участниками веломарша, поскольку это полезно для здоровья и безвредно для окружающей среды", - рассказала Айгерим Карпекова. Как уточнил директор Велоклуба Алматы Сергей Гуцалюк, в мероприятии приняли участие не только невесты, но и другие горожане. Всего участников веломарша насчитывалось порядка 200 человек. "Жители Алматы постепенно приобщаются к велотранспорту. Отмечу, что созданный Экологический патруль при Общественной приемной депутата маслихата Алматы Олега Печеника совместно с общественными организациями намерен установить велопарковки на территории Центрального стадиона", - резюмировал руководитель ЭкоПатруля Азизжан Турганов.


В Алматы невесты приняли участие в велопробеге, посвященном Всемирному дню окружающей среды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам одного из организаторов мероприятия Евгении Евстегнеевой, в велопробеге участвовали 23 невесты и четыре супружеские пары. "Подобные веломарши проходили в Алматы неоднократно, но впервые в нашем городе во время движения к колонне присоединились невесты-велосипедистки, которые решили поддержать веломарш с девизом "Make LOVE, not carbon!" ("Давайте будем создавать любовь, а не выхлопные газы!"), - рассказала она. После финиша невест наградили памятными подарками. Приз за третье место получила велосипедистка под псевдонимом "Оля-Sweet lady". Второе место заняла супружеская пара Закаляпиных, а первое место присудили супругам Айгерим и Руслану Карпековым, которые поженились всего год назад. "На машине мы с супругом ездим только в выходные дни. Большую часть мы передвигаемся на общественном транспорте или на велосипеде. Мы рады, что стали участниками веломарша, поскольку это полезно для здоровья и безвредно для окружающей среды", - рассказала Айгерим Карпекова. Как уточнил директор Велоклуба Алматы Сергей Гуцалюк, в мероприятии приняли участие не только невесты, но и другие горожане. Всего участников веломарша насчитывалось порядка 200 человек. "Жители Алматы постепенно приобщаются к велотранспорту. Отмечу, что созданный Экологический патруль при Общественной приемной депутата маслихата Алматы Олега Печеника совместно с общественными организациями намерен установить велопарковки на территории Центрального стадиона", - резюмировал руководитель ЭкоПатруля Азизжан Турганов.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +21
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети