ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Жители многоэтажек Семея остались без воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители многоэтажек Семея остались без воды Фото с сайта vesti.kz

ТОО "Шыгысэнерготрейд" из-за долгов обесточил пять насосных станций ГКП "Семей-Водоканал", в результате чего без воды оказались жители многоэтажек Семея, проживающие выше шестого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Представители "Шыгысэнерготрейда" заявили о том, что "Семей-Водоканал" не выполняет свои договорные обязательства, в связи с чем компании решили пойти на крайние меры - с 7 июня ввести ограничения в адрес самых энергоемких объектов государственного коммунального предприятия. В компании отметили, что все попытки урегулировать ситуацию по возврату задолженности путем переговоров ни к чему не привели. Долг "Семей-Водоканала" на 1 июня уже составил свыше 242 миллионов тенге. Отметим, что за последние два года "Шыгысэнерготрейд" имеет три решения суда о взыскании дебиторской задолженности с предприятия-должника на общую сумму свыше 196 миллионов тенге. В акимате в настоящее время глава города ведет переговоры с коммунальными предприятиями по ситуации с энергоснабжением и водоснабжением Семея. Отметим, что энергетики пообещали, что всю эту неделю ограничения в адрес водоканала будут проводиться в щадящем режиме. Но в случае отсутствия воды жителям необходимо обратиться в "Семей-Водоканал", чтобы те организовали подвоз воды.


ТОО "Шыгысэнерготрейд" из-за долгов обесточил пять насосных станций ГКП "Семей-Водоканал", в результате чего без воды оказались жители многоэтажек Семея, проживающие выше шестого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Представители "Шыгысэнерготрейда" заявили о том, что "Семей-Водоканал" не выполняет свои договорные обязательства, в связи с чем компании решили пойти на крайние меры - с 7 июня ввести ограничения в адрес самых энергоемких объектов государственного коммунального предприятия. В компании отметили, что все попытки урегулировать ситуацию по возврату задолженности путем переговоров ни к чему не привели. Долг "Семей-Водоканала" на 1 июня уже составил свыше 242 миллионов тенге. Отметим, что за последние два года "Шыгысэнерготрейд" имеет три решения суда о взыскании дебиторской задолженности с предприятия-должника на общую сумму свыше 196 миллионов тенге. В акимате в настоящее время глава города ведет переговоры с коммунальными предприятиями по ситуации с энергоснабжением и водоснабжением Семея. Отметим, что энергетики пообещали, что всю эту неделю ограничения в адрес водоканала будут проводиться в щадящем режиме. Но в случае отсутствия воды жителям необходимо обратиться в "Семей-Водоканал", чтобы те организовали подвоз воды.
Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети