ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Медведев предложил создать специальный счет ШОС

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медведев предложил создать специальный счет ШОС Президент России Дмитрий Медведев. ©РИА НОВОСТИ

На юбилейном саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) 15 июня 2011 года в Астане Дмитрий Медведев предложил создать специальный счет ШОС, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Средства этого фонда, этого счета могли бы использоваться для технико-экономической проработки крупных проектов. А к реализации этих проектов можно было бы привлекать межбанковские объединения и деловой совет Шанхайской организации и, конечно, бизнес-сообщества всех государств-участников ШОС", - заявил президент России. "ШОС была и, я уверен, останется организацией, открытой для взаимодействия. Это не элитный клуб, а организация, которая готова взаимодействовать с разными странами. Уверен, что серьезным шагом в ее развитии станет утверждение меморандума об обязательствах государства-заявителя для получения статуса государства-члена ШОС", - сказал Дмитрий Медведев. Немаловажным, на взгляд российского лидера, является вопрос эпидбезопасности. Медведев, чья страна ввела запрет на ввоз овощей из стран ЕС, заявил: "Весьма актуальным является сотрудничество в сфере здравоохранения, включая обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. События последнего периода в Европе демонстрируют крайнюю необходимость в сотрудничестве в этой сфере по недопущению распространения эпидемии". Ранее президент Российской Федерации высоко оценил председательство Казахстана в ШОС.


На юбилейном саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) 15 июня 2011 года в Астане Дмитрий Медведев предложил создать специальный счет ШОС, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Средства этого фонда, этого счета могли бы использоваться для технико-экономической проработки крупных проектов. А к реализации этих проектов можно было бы привлекать межбанковские объединения и деловой совет Шанхайской организации и, конечно, бизнес-сообщества всех государств-участников ШОС", - заявил президент России. "ШОС была и, я уверен, останется организацией, открытой для взаимодействия. Это не элитный клуб, а организация, которая готова взаимодействовать с разными странами. Уверен, что серьезным шагом в ее развитии станет утверждение меморандума об обязательствах государства-заявителя для получения статуса государства-члена ШОС", - сказал Дмитрий Медведев. Немаловажным, на взгляд российского лидера, является вопрос эпидбезопасности. Медведев, чья страна ввела запрет на ввоз овощей из стран ЕС, заявил: "Весьма актуальным является сотрудничество в сфере здравоохранения, включая обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. События последнего периода в Европе демонстрируют крайнюю необходимость в сотрудничестве в этой сфере по недопущению распространения эпидемии". Ранее президент Российской Федерации высоко оценил председательство Казахстана в ШОС.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +23
Актобе +14
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети