ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Четыре человека были госпитализированы после урагана в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре человека были госпитализированы после урагана в Алматы Фото из архив Tengrinews.kz

Из-за грозы и урагана, которые обрушились на Алматы в 14.20 по местному времени, четыре человек были доставлены в больницу. Об этом заявила пресс-служба ДЧС Алматы. Примерно в 14.27 в Центральную городскую клиническую больницу был доставлен гражданин Трухачев, которого придавило деревом на пересечении улиц Тимирязева и Гагарина. Позже в медицинское учреждение была доставлена гражданка Фролова, которая пострадала при падении дерева в роще "Бутаковка". Еще один человек пострадал в детском лагере "Горное солнце". Как сообщили в ДЧС, строитель Сарсенбаев получил закрытый перелом ребер. Еще один строитель пострадал в детском реабилитационном центре "БалБулак". Гражданина Жабашева доставили в Городскую клиническую больницу номер 12 примерно в 18.22. Из-за обильных дождей были подтоплены подвалы 16 зданий. Кроме того, подтопления зафиксированы на автомобильном переезде по улице Аль-Фараби. Сейчас аварийные службы занимаются откачкой воды. Кроме того, упавшее дерево стало причиной аварии на газопроводе в Медеуском районе. В результате 84 дома остались без газа. Еще 115 жилых домов остались без газа в совхозе "Таугуль", где сработала автоматическая система безопасности. Кроме того, в интервью телеканалу "Хабар" заместитель начальника ДЧС Алматы Юрий Ильин заявил, что в целях безопасности из центра "БалБулак" были эвакуированы все дети. Сейчас рассматривается возможность эвакуации людей из санатория "Алатау", в котором находятся 130 человек.


Из-за грозы и урагана, которые обрушились на Алматы в 14.20 по местному времени, четыре человек были доставлены в больницу. Об этом заявила пресс-служба ДЧС Алматы. Примерно в 14.27 в Центральную городскую клиническую больницу был доставлен гражданин Трухачев, которого придавило деревом на пересечении улиц Тимирязева и Гагарина. Позже в медицинское учреждение была доставлена гражданка Фролова, которая пострадала при падении дерева в роще "Бутаковка". Еще один человек пострадал в детском лагере "Горное солнце". Как сообщили в ДЧС, строитель Сарсенбаев получил закрытый перелом ребер. Еще один строитель пострадал в детском реабилитационном центре "БалБулак". Гражданина Жабашева доставили в Городскую клиническую больницу номер 12 примерно в 18.22. Из-за обильных дождей были подтоплены подвалы 16 зданий. Кроме того, подтопления зафиксированы на автомобильном переезде по улице Аль-Фараби. Сейчас аварийные службы занимаются откачкой воды. Кроме того, упавшее дерево стало причиной аварии на газопроводе в Медеуском районе. В результате 84 дома остались без газа. Еще 115 жилых домов остались без газа в совхозе "Таугуль", где сработала автоматическая система безопасности. Кроме того, в интервью телеканалу "Хабар" заместитель начальника ДЧС Алматы Юрий Ильин заявил, что в целях безопасности из центра "БалБулак" были эвакуированы все дети. Сейчас рассматривается возможность эвакуации людей из санатория "Алатау", в котором находятся 130 человек.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +20
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети