ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Казахстане с 1 июня 2012 года все госзакупки переведут в электронный режим

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане с 1 июня 2012 года все госзакупки переведут в электронный режим Скриншот сайта госзакупок РК

Все государственные закупки в Казахстане будут переведены в электронный режим с 1 июня 2012 года, передает КазТАГ со ссылкой на директора департамента методологии госзакупок Министерства финансов РК Гульжан Амрину. "Только электронный формат госзакупок позволяет открыть весь процесс проведения закупок и бюджеты заказчиков. Поэтому мы с 1 июня 2012 года, в соответствии с соглашением, заключенным в рамках ЕЭП (Единого экономического пространства стран Таможенного союза. - КазТАГ), хотим все перевести в электронный формат. Портал открыт для всех желающих и на любом этапе вы можете посмотреть, как все происходит", - сказала Амрина во время телемоста "Алматы-Москва: доступ бизнеса к госзаказу" в среду. В настоящее время, пояснила Амрина, государственный орган не формирует цены для госзаказа. "С 2008 года мы размещаем бюджеты госорганов в виде плана государственных закупок на портале госзакупок… Только после того как заказчик разместит эти планы, он может размещать закупки. Пока конкурсы в электронном формате проводятся только Министерством финансов, но думаю, что до конца года все наши госорганы перейдут на электронный формат госзакупок", - отметила представитель Минфина. Ранее Тengrinews.kz сообщал, что Казахстан сэкономил в первом полугодии 2011 года 13 миллиардов тенге (89,3 миллиона долларов) благодаря электронным государственным закупкам. За три с половиной года правительству удалось сэкономить более 51 миллиарда тенге (350,4 миллиона долларов).


Все государственные закупки в Казахстане будут переведены в электронный режим с 1 июня 2012 года, передает КазТАГ со ссылкой на директора департамента методологии госзакупок Министерства финансов РК Гульжан Амрину. "Только электронный формат госзакупок позволяет открыть весь процесс проведения закупок и бюджеты заказчиков. Поэтому мы с 1 июня 2012 года, в соответствии с соглашением, заключенным в рамках ЕЭП (Единого экономического пространства стран Таможенного союза. - КазТАГ), хотим все перевести в электронный формат. Портал открыт для всех желающих и на любом этапе вы можете посмотреть, как все происходит", - сказала Амрина во время телемоста "Алматы-Москва: доступ бизнеса к госзаказу" в среду. В настоящее время, пояснила Амрина, государственный орган не формирует цены для госзаказа. "С 2008 года мы размещаем бюджеты госорганов в виде плана государственных закупок на портале госзакупок… Только после того как заказчик разместит эти планы, он может размещать закупки. Пока конкурсы в электронном формате проводятся только Министерством финансов, но думаю, что до конца года все наши госорганы перейдут на электронный формат госзакупок", - отметила представитель Минфина. Ранее Тengrinews.kz сообщал, что Казахстан сэкономил в первом полугодии 2011 года 13 миллиардов тенге (89,3 миллиона долларов) благодаря электронным государственным закупкам. За три с половиной года правительству удалось сэкономить более 51 миллиарда тенге (350,4 миллиона долларов).
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети