Масимов поздравил Россию с выходом на орбиту "Радиоастрона"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масимов поздравил Россию с выходом на орбиту "Радиоастрона" ©РИА НОВОСТИ

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на своей личной странице в Twitter поздравил Россию с выходом на орбиту "Радиоастрона". "Россия вывела на орбиту с "Байконура" "Радиоастрон". Поздравляю наших партнеров", - написал глава правительства. Напомним, запуск ракеты-носителя "Зенит" с российским космическим радиотелескопом "Радиоастрон" ("Спектр-Р") на борту состоялся 18 июля в 06.31 по московскому времени с космодрома "Байконур". Работы по созданию этой космической обсерватории велись начиная с 1980-х годов. С помощью телескопа "Радиоастрон", диаметр антенны которого составляет десять метров, и наземной сети радиотелескопов будет создана единая система наземно-космического интерферометра.


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на своей личной странице в Twitter поздравил Россию с выходом на орбиту "Радиоастрона". "Россия вывела на орбиту с "Байконура" "Радиоастрон". Поздравляю наших партнеров", - написал глава правительства. Напомним, запуск ракеты-носителя "Зенит" с российским космическим радиотелескопом "Радиоастрон" ("Спектр-Р") на борту состоялся 18 июля в 06.31 по московскому времени с космодрома "Байконур". Работы по созданию этой космической обсерватории велись начиная с 1980-х годов. С помощью телескопа "Радиоастрон", диаметр антенны которого составляет десять метров, и наземной сети радиотелескопов будет создана единая система наземно-космического интерферометра.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +26
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети