ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Алматы нетрезвый студент откусил палец участковому

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы нетрезвый студент откусил палец участковому Фото ©Ярослав Радловский

Студент одного из алматинских вузов в состоянии алгокольного опьянения откусил фалангу пальца участковому инспектору, призвавшему молодого человека к порядку, передает КазТАГ со ссылкой на городское ДВД в пятницу. "Инцидент произошел около 09.00 текущих суток во дворе одного из домов близ пересечения улиц Гагарина и Жандосова, где студент 4-го курса одного из университетов Алматы распивал спиртное с безработным приятелем", - сообщили в департаменте. В ДВД отметили, что на замечание двух инспекторов полиции, которых после развода направили наводить в районе порядок в рамках операции "Чистый город", выпившие приятели отреагировали агрессией. "Набросившись на представителя власти, 22-летний житель Экибастуза откусил фалангу мизинца на правой руке старшему лейтенанту полиции Султану Пархатову, пытавшемуся вместе с коллегой урезонить собутыльников", - пояснили в полиции. Хирурги центральной городской клиники, куда в экстренном порядке был доставлен полицейский, пытались сделать операцию по восстановлению фаланги, однако операция успехом не увенчалась, рассказали в департаменте. В отношении пьяных мужчин, водворенных в отдел полиции Бостандыкского РУВД, проводится расследование. По некоторым данным, полицейское начальство намерено возбудить против них уголовное дело, обвинив в нападении на представителей власти и причинении им вреда здоровью во время исполнения служебных обязанностей.


Студент одного из алматинских вузов в состоянии алгокольного опьянения откусил фалангу пальца участковому инспектору, призвавшему молодого человека к порядку, передает КазТАГ со ссылкой на городское ДВД в пятницу. "Инцидент произошел около 09.00 текущих суток во дворе одного из домов близ пересечения улиц Гагарина и Жандосова, где студент 4-го курса одного из университетов Алматы распивал спиртное с безработным приятелем", - сообщили в департаменте. В ДВД отметили, что на замечание двух инспекторов полиции, которых после развода направили наводить в районе порядок в рамках операции "Чистый город", выпившие приятели отреагировали агрессией. "Набросившись на представителя власти, 22-летний житель Экибастуза откусил фалангу мизинца на правой руке старшему лейтенанту полиции Султану Пархатову, пытавшемуся вместе с коллегой урезонить собутыльников", - пояснили в полиции. Хирурги центральной городской клиники, куда в экстренном порядке был доставлен полицейский, пытались сделать операцию по восстановлению фаланги, однако операция успехом не увенчалась, рассказали в департаменте. В отношении пьяных мужчин, водворенных в отдел полиции Бостандыкского РУВД, проводится расследование. По некоторым данным, полицейское начальство намерено возбудить против них уголовное дело, обвинив в нападении на представителей власти и причинении им вреда здоровью во время исполнения служебных обязанностей.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +24
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети