ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Казахстану посоветовали учить другие страны развивать "электронное правительство"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстану посоветовали учить другие страны развивать "электронное правительство" Презентация проекта е-правительства, форум «Connect Kazakhstan-2012». Фото с сайта pm.kz

Казахстану посоветовали учить другие страны развивать "электронное правительство". Такое мнение выразил один из крупнейших мировых IT-экспертов Стефен Ибараки на конференции инфокоммуникационных технологий Connect-2012, которая проходит в эти дни в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. "Работа, которую проделали в Казахстане по развитию е-правительства, поразила меня. Ваши разработчики имеют очень широкие и передовые взгляды. Я был действительно впечатлен. И я думаю, многие страны уже должны приезжать сюда и учиться у вас", - отметил Ибараки. С опытом eGov.kz западный специалист был знаком еще до приезда на конференцию в Казахстан в качестве спикера. Ибараки был участником Форума Всемирных встреч на высшем уровне по вопросам информационного общества в Женеве, где казахстанская делегация рассказала об успехах "электронного правительства". "В Швейцарии мы обсуждали проделанную Казахстаном работу с другими делегатами, в том числе с несколькими министрами из стран-лидеров в ИКТ, и все они отметили стремительный рост, которое демонстрирует ваше государство. И когда я вернусь в Северную Америку и буду разговаривать с руководством компаний - а я уже много лет являюсь советником в Microsoft - я расскажу о своих впечатлениях. А они, бесспорно, абсолютно положительные. В нескольких словах я сказал бы так: талант, энергия, стремление. Вы становитесь лидерами, показывая поразительный рост в области развития е-правительства", - добавил Стефен Ибараки. Эксперт также добавил, что на сегодня в Казахстане сложилась очень благоприятная среда для дальнейшего расширения и других сфер IT-технологий.


Казахстану посоветовали учить другие страны развивать "электронное правительство". Такое мнение выразил один из крупнейших мировых IT-экспертов Стефен Ибараки на конференции инфокоммуникационных технологий Connect-2012, которая проходит в эти дни в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. "Работа, которую проделали в Казахстане по развитию е-правительства, поразила меня. Ваши разработчики имеют очень широкие и передовые взгляды. Я был действительно впечатлен. И я думаю, многие страны уже должны приезжать сюда и учиться у вас", - отметил Ибараки. С опытом eGov.kz западный специалист был знаком еще до приезда на конференцию в Казахстан в качестве спикера. Ибараки был участником Форума Всемирных встреч на высшем уровне по вопросам информационного общества в Женеве, где казахстанская делегация рассказала об успехах "электронного правительства". "В Швейцарии мы обсуждали проделанную Казахстаном работу с другими делегатами, в том числе с несколькими министрами из стран-лидеров в ИКТ, и все они отметили стремительный рост, которое демонстрирует ваше государство. И когда я вернусь в Северную Америку и буду разговаривать с руководством компаний - а я уже много лет являюсь советником в Microsoft - я расскажу о своих впечатлениях. А они, бесспорно, абсолютно положительные. В нескольких словах я сказал бы так: талант, энергия, стремление. Вы становитесь лидерами, показывая поразительный рост в области развития е-правительства", - добавил Стефен Ибараки. Эксперт также добавил, что на сегодня в Казахстане сложилась очень благоприятная среда для дальнейшего расширения и других сфер IT-технологий.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети