ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

G20 будет содействовать стабилизации в еврозоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

G20 будет содействовать стабилизации в еврозоне Фото с сайта azh.kz

Страны зоны евро, представленные в G20, примут меры для улучшения финансовой ситуации, говорится в декларации лидеров "двадцатки", принятой на саммите в Лос-Кабосе. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". "На фоне вновь нарастающей рыночной напряженности участники еврозоны из числа государств "Группы двадцати" примут все необходимые меры, чтобы защитить целостность и стабильность зоны, улучшить функционирование финансовых рынков и разорвать замкнутый круг взаимозависимости между суверенными структурами и банками", - отмечается в документе. В декларации также зафиксирована позиция "двадцатки" относительно цен на энергоносители. Как отмечается в документе, "государства "Группы двадцати" будут внимательно следить за динамикой цен на нефть и будут готовы при необходимости принять дополнительные меры". "Сюда относятся и обязательства нефтедобывающих стран продолжать поддерживать надлежащий уровень предложения в соответствии со спросом", - говорится в декларации. "Мы приветствуем готовность Саудовской Аравии при необходимости мобилизовать существующие резервные мощности, чтобы гарантировать адекватное предложение. Мы также будем продолжать внимательно отслеживать цены и на другие сырьевые товары", - отмечается также в документе. "Мы отмечаем, что чрезмерная волатильность цен на энергетические товары также является важным источником экономической нестабильности", - говорится в декларации. "Мы продолжаем выступать за хорошо функционирующие и транспарентные энергетические рынки", - подчеркивается в документе. Еще одна тема, зафиксированная в декларации, - противодействие протекционизму. "Мы глубоко обеспокоены ростом числа проявлений протекционизма во всем мире. Мы подтверждаем наше обязательство сохранять до конца 2014 года мораторий на введение мер, влияющих на торговлю и инвестиции, и наше обязательство отменить любые новые протекционистские меры, которые могли быть введены, включая новые экспортные ограничения и меры стимулирования экспорта, не соответствующие нормам ВТО", - говорится в документе. Лидеры "двадцатки" также обязуются во всех областях политики "свести к минимуму отрицательные эффекты распространения политики, проводимой в национальных целях, на другие страны".


Страны зоны евро, представленные в G20, примут меры для улучшения финансовой ситуации, говорится в декларации лидеров "двадцатки", принятой на саммите в Лос-Кабосе. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". "На фоне вновь нарастающей рыночной напряженности участники еврозоны из числа государств "Группы двадцати" примут все необходимые меры, чтобы защитить целостность и стабильность зоны, улучшить функционирование финансовых рынков и разорвать замкнутый круг взаимозависимости между суверенными структурами и банками", - отмечается в документе. В декларации также зафиксирована позиция "двадцатки" относительно цен на энергоносители. Как отмечается в документе, "государства "Группы двадцати" будут внимательно следить за динамикой цен на нефть и будут готовы при необходимости принять дополнительные меры". "Сюда относятся и обязательства нефтедобывающих стран продолжать поддерживать надлежащий уровень предложения в соответствии со спросом", - говорится в декларации. "Мы приветствуем готовность Саудовской Аравии при необходимости мобилизовать существующие резервные мощности, чтобы гарантировать адекватное предложение. Мы также будем продолжать внимательно отслеживать цены и на другие сырьевые товары", - отмечается также в документе. "Мы отмечаем, что чрезмерная волатильность цен на энергетические товары также является важным источником экономической нестабильности", - говорится в декларации. "Мы продолжаем выступать за хорошо функционирующие и транспарентные энергетические рынки", - подчеркивается в документе. Еще одна тема, зафиксированная в декларации, - противодействие протекционизму. "Мы глубоко обеспокоены ростом числа проявлений протекционизма во всем мире. Мы подтверждаем наше обязательство сохранять до конца 2014 года мораторий на введение мер, влияющих на торговлю и инвестиции, и наше обязательство отменить любые новые протекционистские меры, которые могли быть введены, включая новые экспортные ограничения и меры стимулирования экспорта, не соответствующие нормам ВТО", - говорится в документе. Лидеры "двадцатки" также обязуются во всех областях политики "свести к минимуму отрицательные эффекты распространения политики, проводимой в национальных целях, на другие страны".
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +28
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +24
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +25
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети