Глава Минздрава навестила в больнице пострадавших в аварии под Астаной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Минздрава навестила в больнице пострадавших в аварии под Астаной Министр здравоохранения посетила пострадавших в крупной аварии под Астаной пациентов. Фото пресс-службы минздрава.

Глава Минздрава навестила в больнице пострадавших в аварии под Астаной. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Казахстана. "Сегодня министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова посетила в Республиканском научном центре неотложной медицинской помощи (РНЦНМП. - Прим. автора) пациентов, получивших тяжелые увечья в результате ДТП в Аршалынском районе Акмолинской области 19 августа 2012 года", - сообщили в пресс-службе ведомства. Как рассказали в Минздраве, в настоящее время семь человек, пострадавших в ДТП, получают лечение в Республиканском научном центре неотложной медицинской помощи, двое - переведены в Национальный научный центр нейрохирургии. По линии санитарной авиации трое пострадавших были доставлены 20 августа в реанимационное отделение РНЦНМП. Все доставленные автотранспортом и санавиацией пациенты обеспечены необходимыми лекарствами и лечением. Напомним, авария произошла 19 августа и унесла в общей сложности жизни 16 человек. "Министр также посетила Александра Екидина, доставленного из Турции санитарной авиацией в Астану. Он находится под присмотром отечественных врачей и будет продолжать получать бесплатное лечение. Сейчас состояние его здоровья стабилизировалось", - добавили в пресс-службе.


Глава Минздрава навестила в больнице пострадавших в аварии под Астаной. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Казахстана. "Сегодня министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова посетила в Республиканском научном центре неотложной медицинской помощи (РНЦНМП. - Прим. автора) пациентов, получивших тяжелые увечья в результате ДТП в Аршалынском районе Акмолинской области 19 августа 2012 года", - сообщили в пресс-службе ведомства. Как рассказали в Минздраве, в настоящее время семь человек, пострадавших в ДТП, получают лечение в Республиканском научном центре неотложной медицинской помощи, двое - переведены в Национальный научный центр нейрохирургии. По линии санитарной авиации трое пострадавших были доставлены 20 августа в реанимационное отделение РНЦНМП. Все доставленные автотранспортом и санавиацией пациенты обеспечены необходимыми лекарствами и лечением. Напомним, авария произошла 19 августа и унесла в общей сложности жизни 16 человек. "Министр также посетила Александра Екидина, доставленного из Турции санитарной авиацией в Астану. Он находится под присмотром отечественных врачей и будет продолжать получать бесплатное лечение. Сейчас состояние его здоровья стабилизировалось", - добавили в пресс-службе.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +30
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +25
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети