ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

МВД будет разбираться по факту вандализма у Мемориала Славы в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД будет разбираться по факту вандализма у Мемориала Славы в Уральске Надпись на Мемориале Славы в Уральске. Фото с сайта voxpopuli.kz

МВД Казахстана будет разбираться по факту вандализма у Мемориала Славы в Уральске. Об этом на брифинге в Алматы заявил официальный представитель Нурдильда Ораз, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Сейчас на данный момент я выясняю эту ситуацию. Я написал (в Twitter. - Прим. автора), что если факт нарушения есть, обязательно будут приниматься какие-то меры. На этот момент у меня никакого материала нет, в рабочем порядке сейчас выясним и отработаем", - сказал Нурдильда Ораз. Ранее сообщалось, что полиция ЗКО отрицает факт вандализма у Мемориала Славы в Уральске. На брифинге 15 апреля начальник управления административной полиции ЗКО Манарбек Габдуллин сказал, что ничего зафиксировано не было, тем более болельщиков провожали и встречали, а соответственно, за ними тщательно присматривали. Между тем, о том, что Мемориал Славы в Уральске разрисовали актюбинские футбольные болельщики, нанеся граффити надпись "13 сектор", в своем фоторепортаже сообщил Дидар Кушаманов. Позже пресс-секретарь клуба "Актобе" Марат Джумабаев отметил, что активисты фан-движения "13 сектор" подтвердили свое участие в разрисовывании Мемориала, отметив, что они не знали, какая это была стена. "Вины с себя не снимают, но не понимают, почему "прицепились" именно к их надписи", - сказал Джумабаев.


МВД Казахстана будет разбираться по факту вандализма у Мемориала Славы в Уральске. Об этом на брифинге в Алматы заявил официальный представитель Нурдильда Ораз, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Сейчас на данный момент я выясняю эту ситуацию. Я написал (в Twitter. - Прим. автора), что если факт нарушения есть, обязательно будут приниматься какие-то меры. На этот момент у меня никакого материала нет, в рабочем порядке сейчас выясним и отработаем", - сказал Нурдильда Ораз. Ранее сообщалось, что полиция ЗКО отрицает факт вандализма у Мемориала Славы в Уральске. На брифинге 15 апреля начальник управления административной полиции ЗКО Манарбек Габдуллин сказал, что ничего зафиксировано не было, тем более болельщиков провожали и встречали, а соответственно, за ними тщательно присматривали. Между тем, о том, что Мемориал Славы в Уральске разрисовали актюбинские футбольные болельщики, нанеся граффити надпись "13 сектор", в своем фоторепортаже сообщил Дидар Кушаманов. Позже пресс-секретарь клуба "Актобе" Марат Джумабаев отметил, что активисты фан-движения "13 сектор" подтвердили свое участие в разрисовывании Мемориала, отметив, что они не знали, какая это была стена. "Вины с себя не снимают, но не понимают, почему "прицепились" именно к их надписи", - сказал Джумабаев.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети