ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Президента школы в Шымкенте обвинили в рэкете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президента школы в Шымкенте обвинили в рэкете Пострадавшие ученицы. Кадр "Седьмого канала"

В Шымкенте семиклассницы обвинили президента школы в рэкете, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". Анель Байханова и Анель Жаппар утверждают, что ученица девятого класса, отличница и президент школы Назира вымогала у них деньги, взамен обещая свое покровительство. "Первый раз две тысячи, потом с класса десять тысяч найдите, сказала. Она сказала, что если деньги дадут, Назира сказала, то "крыша" нам будет. Мы хотели собрать по тысяче тенге, но многие девочки не смогли деньги найти", - рассказывают девочки. Родители школьниц заявили, что старшеклассница занималась рэкетом как минимум полгода, но девочки просто боялись обо всем рассказать. Мама одной из девочек пояснила: "Она им угрожала, что она знает все адреса девочек, где они живут, кто у них родители, и потому она не говорила мне, она боялась". Сама активистка утверждает, что в школе ее не боятся, а уважают. "Я этих девочек вообще знаю только заочно, денег я у них никогда не просила, я президент школы, как я могу такими вещами заниматься?!" - возмущается Назира. После огласки неприятной истории в школе девочкам устроили настоящую травлю. Педагоги отрицают факт вымогательства и считают, что во всем виноваты родители учениц. Районная прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Мама одной из пострадавших девочек решила перевести ее в другую школу и намерена обратиться с заявлением в полицию.


В Шымкенте семиклассницы обвинили президента школы в рэкете, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". Анель Байханова и Анель Жаппар утверждают, что ученица девятого класса, отличница и президент школы Назира вымогала у них деньги, взамен обещая свое покровительство. "Первый раз две тысячи, потом с класса десять тысяч найдите, сказала. Она сказала, что если деньги дадут, Назира сказала, то "крыша" нам будет. Мы хотели собрать по тысяче тенге, но многие девочки не смогли деньги найти", - рассказывают девочки. Родители школьниц заявили, что старшеклассница занималась рэкетом как минимум полгода, но девочки просто боялись обо всем рассказать. Мама одной из девочек пояснила: "Она им угрожала, что она знает все адреса девочек, где они живут, кто у них родители, и потому она не говорила мне, она боялась". Сама активистка утверждает, что в школе ее не боятся, а уважают. "Я этих девочек вообще знаю только заочно, денег я у них никогда не просила, я президент школы, как я могу такими вещами заниматься?!" - возмущается Назира. После огласки неприятной истории в школе девочкам устроили настоящую травлю. Педагоги отрицают факт вымогательства и считают, что во всем виноваты родители учениц. Районная прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Мама одной из пострадавших девочек решила перевести ее в другую школу и намерена обратиться с заявлением в полицию.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +23
Актобе +15
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети