ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Мусорный" скандал разгорелся в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мусорный" скандал разгорелся в Шымкенте Свалка. Фото РИА Новости©

В Шымкенте мусоровозам не разрешают выгружать мусор на городскую свалку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запрет привел к образованию затора на трассе республиканского значения. Десятки груженых мусоровозов несколько часов пытались попасть на территорию городской свалки, однако охранники так и не пустили водителей. Как стало известно, запрет ввела корпорация "Ак Орда", которая занимается рекультивацией городского полигона. Руководство компании заявляет, что мусоровозы с городскими отходами тормозят работу по рекультивации, которую они должны завершить к концу мая. "Нам нужно заканчивать работу, а они днем и ночью привозят мусор. Мы ничего не успеваем, уже столько раз писали в городской ЖКХ, но ответа пока нет", - возмущенно рассказывает представитель компании "Ак Орда" Нуржан Кауысбеков. После жарких споров и криков корпорация "Ак Орда" и компания, занимающаяся вывозом мусора, заключили договор, по которому в течение двух дней мусоровозам будет разрешено выгружать отходы. Что делать с городским мусором дальше - вопрос пока остается открытым. Известно лишь, что в ближайшее время строительство нового мусорного полигона не закончится.


В Шымкенте мусоровозам не разрешают выгружать мусор на городскую свалку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запрет привел к образованию затора на трассе республиканского значения. Десятки груженых мусоровозов несколько часов пытались попасть на территорию городской свалки, однако охранники так и не пустили водителей. Как стало известно, запрет ввела корпорация "Ак Орда", которая занимается рекультивацией городского полигона. Руководство компании заявляет, что мусоровозы с городскими отходами тормозят работу по рекультивации, которую они должны завершить к концу мая. "Нам нужно заканчивать работу, а они днем и ночью привозят мусор. Мы ничего не успеваем, уже столько раз писали в городской ЖКХ, но ответа пока нет", - возмущенно рассказывает представитель компании "Ак Орда" Нуржан Кауысбеков. После жарких споров и криков корпорация "Ак Орда" и компания, занимающаяся вывозом мусора, заключили договор, по которому в течение двух дней мусоровозам будет разрешено выгружать отходы. Что делать с городским мусором дальше - вопрос пока остается открытым. Известно лишь, что в ближайшее время строительство нового мусорного полигона не закончится.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +25
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети