ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Миллиард долларов потратили на строительство ферросплавного завода в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиард долларов потратили на строительство ферросплавного завода в Актобе Александр Машкевич. Фото Ярослав Радловский©

На строительство ферросплавного завода в Актобе потратили миллиард долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акционера-основателя Евразийской корпорации природных ресурсов (ENRC) Александра Машкевича. "Это лучший завод построен. Этот завод - самый современный и самый инновационный, самый энергосберегающий завод в мире. Здесь самая совершенная экологическая система в мире, он производит 440 тысяч углеродистого феррохрома высочайшего качества. Завод стоит 1 миллиард долларов", - сказал Александр Машкевич на церемонии награждения лауреатов премии "Алтын сапа". По его словам, в феврале начнется горячая пуско-наладка основного оборудования нового ферросплавного завода в Актобе на базе АО "ТНК "Казхром", входящего в ENRC. Он добавил, что три года назад Глава государства заложил символичную капсулу в основание нового завода. По его словам, речь идет о новом предприятии, где внедрены новейшие технологии, позволяющие исключить дополнительный передел, что снизит затраты. "Нельзя не отметить и еще один важный момент, связанный с новым производством. Он касается установок Главы государства по решению проблем занятости. На работах по возведению нового завода трудятся только казахстанцы, прибывшие сюда со всех уголков республики", - заключил Машкевич.


На строительство ферросплавного завода в Актобе потратили миллиард долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акционера-основателя Евразийской корпорации природных ресурсов (ENRC) Александра Машкевича. "Это лучший завод построен. Этот завод - самый современный и самый инновационный, самый энергосберегающий завод в мире. Здесь самая совершенная экологическая система в мире, он производит 440 тысяч углеродистого феррохрома высочайшего качества. Завод стоит 1 миллиард долларов", - сказал Александр Машкевич на церемонии награждения лауреатов премии "Алтын сапа". По его словам, в феврале начнется горячая пуско-наладка основного оборудования нового ферросплавного завода в Актобе на базе АО "ТНК "Казхром", входящего в ENRC. Он добавил, что три года назад Глава государства заложил символичную капсулу в основание нового завода. По его словам, речь идет о новом предприятии, где внедрены новейшие технологии, позволяющие исключить дополнительный передел, что снизит затраты. "Нельзя не отметить и еще один важный момент, связанный с новым производством. Он касается установок Главы государства по решению проблем занятости. На работах по возведению нового завода трудятся только казахстанцы, прибывшие сюда со всех уголков республики", - заключил Машкевич.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +25
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети