ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Миллион тенге требуют с учительницы в СКО за надпись "двоечник" на лбу ученика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллион тенге требуют с учительницы в СКО за надпись "двоечник" на лбу ученика Кымбат Асимжанова. Фото с сайта 24.kz

В Северо-Казахстанской области начался суд над учительницей математики, которая выстригла ученику челку и написала на лбу "двоечник", сообщает 24.KZ. Напомним, инцидент произошел в сентябре текущего года в Бауманской школы Жамбылского района. По данным следствия, во время урока учительница математики Кымбат Асимжанова выстригла троим семиклассникам волосы, и каждому изрисовала лоб. "Кымбат Каирбековна мне челку обстригла до конца и написала слово "Екілік" синей пастой большими буквами. Нас посадила, нам было стыдно и обидно. Весь класс над нами смеялся, и Кымбат Каирбековна смеялась", - рассказал ученик Олжас Тлеген. После инцидента учительница и директор школы были уволены. На суде девушка частично признала свою вину. "Я частично признаю свою вину, что постригла челку. Олжаса, Мырзахмета, Бекзата вызвала к доске и в середине лба написала цифру два. Просто я хотела, чтобы она в глаза не лезла", - объяснила учительница. Отметим, что бывшую учительницу математики судят по статье "Истязательство", которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Кроме того родные ученика требуют от учительницы один миллион тенге в качестве возмещения морального ущерба.


В Северо-Казахстанской области начался суд над учительницей математики, которая выстригла ученику челку и написала на лбу "двоечник", сообщает 24.KZ. Напомним, инцидент произошел в сентябре текущего года в Бауманской школы Жамбылского района. По данным следствия, во время урока учительница математики Кымбат Асимжанова выстригла троим семиклассникам волосы, и каждому изрисовала лоб. "Кымбат Каирбековна мне челку обстригла до конца и написала слово "Екілік" синей пастой большими буквами. Нас посадила, нам было стыдно и обидно. Весь класс над нами смеялся, и Кымбат Каирбековна смеялась", - рассказал ученик Олжас Тлеген. После инцидента учительница и директор школы были уволены. На суде девушка частично признала свою вину. "Я частично признаю свою вину, что постригла челку. Олжаса, Мырзахмета, Бекзата вызвала к доске и в середине лба написала цифру два. Просто я хотела, чтобы она в глаза не лезла", - объяснила учительница. Отметим, что бывшую учительницу математики судят по статье "Истязательство", которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Кроме того родные ученика требуют от учительницы один миллион тенге в качестве возмещения морального ущерба.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +27
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети