ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Бывшие сотрудники спецслужб США попросили Обаму о встрече

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшие сотрудники спецслужб США попросили Обаму о встрече

Разоблачители АНБ написали публичное письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой о встрече. Бывшие сотрудники спецслужб хотят предоставить президенту "полную картину" проблем в системе разведывательного управления, сообщает Russia Today. Уильям Бинни, Томас Дрейк, Эдвард Лумис и Кирк Вибе готовы поделиться опытом с президентом своей страны. В письме они утверждают, что незаконная прослушка со стороны спецслужб только ухудшает работу засекреченного ведомства, а также нарушает права американцев. Бывшие сотрудники спецслужб заявили, что АНБ тратит много сил на слежку за гражданами США и иностранцами, при этом урезая время на выполнение своих прямых обязанностей, то есть на выслеживание опасных для общества преступников и в конечном итоге на предотвращение терактов. В пример они привели теракт, который произошел во время Бостонского марафона. В письме также говорится, что АНБ просто "утонуло" в бесполезной работе. А количество собранных незаконным путем данных превышает то количество, которое его сотрудники способны обработать или даже должным образом сохранить.


Разоблачители АНБ написали публичное письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой о встрече. Бывшие сотрудники спецслужб хотят предоставить президенту "полную картину" проблем в системе разведывательного управления, сообщает Russia Today. Уильям Бинни, Томас Дрейк, Эдвард Лумис и Кирк Вибе готовы поделиться опытом с президентом своей страны. В письме они утверждают, что незаконная прослушка со стороны спецслужб только ухудшает работу засекреченного ведомства, а также нарушает права американцев. Бывшие сотрудники спецслужб заявили, что АНБ тратит много сил на слежку за гражданами США и иностранцами, при этом урезая время на выполнение своих прямых обязанностей, то есть на выслеживание опасных для общества преступников и в конечном итоге на предотвращение терактов. В пример они привели теракт, который произошел во время Бостонского марафона. В письме также говорится, что АНБ просто "утонуло" в бесполезной работе. А количество собранных незаконным путем данных превышает то количество, которое его сотрудники способны обработать или даже должным образом сохранить.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети