ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Украина: Участники "автомайдана" устроили беспорядки в центре Киева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина: Участники "автомайдана" устроили беспорядки в центре Киева Участники акции сторонников евроинтеграции Украины "Народное вече". Фото ©РИА Новости, Илья Питалев

Украина: Участники "автомайдана" устроили беспорядки в центре Киева, сообщает РИА Новости. Митингующие пытаются прорвать оцепление внутренних войск у кабинета министров Украины. В пресс-службе милиции заявили, что после восьмой по счету акции сторонников евроинтеграции Украины "Народное вече" часть митингующих с железными прутами, в касках выдвинулась к кабинету министров, где стоят милицейские кордоны. Они начали бросать дымовые шашки, провоцировать, пытаясь прорвать кордон из сотрудников внутренних войск. Позже демонстранты захватили один из милицейских автобусов и пытаются с помощью него оттеснить строй внутренних войск. Украинское СМИ сообщают, что в ответ милиция применила против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ. Протестующие бросили в сторону автобусов с милиционерами "коктейли Молотова", одна машина сгорела. МВД Украины напоминает, что действия митингующих фиксируются с помощью видеокамер, после чего им будет дана соответствующая правовая оценка. 19 января на Майдане Незалежности (площадь Независимости) в Киеве собрались около десяти тысяч человек, протестовавшие против политики действующей украинской власти. В ходе акции перед собравшимися выступили лидеры украинской объединенной оппозиции. Напомним, 21 ноября 2013 года Украина приостановила процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Власти объяснили свое решение ощутимым снижением товарооборота с основными партнерами страны - Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Украина еще может понести от заключения ассоциации. Действия правительства спровоцировало митинги, получившие название "Евромайдан". Акции протеста продолжаются до сих пор.


Украина: Участники "автомайдана" устроили беспорядки в центре Киева, сообщает РИА Новости. Митингующие пытаются прорвать оцепление внутренних войск у кабинета министров Украины. В пресс-службе милиции заявили, что после восьмой по счету акции сторонников евроинтеграции Украины "Народное вече" часть митингующих с железными прутами, в касках выдвинулась к кабинету министров, где стоят милицейские кордоны. Они начали бросать дымовые шашки, провоцировать, пытаясь прорвать кордон из сотрудников внутренних войск. Позже демонстранты захватили один из милицейских автобусов и пытаются с помощью него оттеснить строй внутренних войск. Украинское СМИ сообщают, что в ответ милиция применила против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ. Протестующие бросили в сторону автобусов с милиционерами "коктейли Молотова", одна машина сгорела. МВД Украины напоминает, что действия митингующих фиксируются с помощью видеокамер, после чего им будет дана соответствующая правовая оценка. 19 января на Майдане Незалежности (площадь Независимости) в Киеве собрались около десяти тысяч человек, протестовавшие против политики действующей украинской власти. В ходе акции перед собравшимися выступили лидеры украинской объединенной оппозиции. Напомним, 21 ноября 2013 года Украина приостановила процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Власти объяснили свое решение ощутимым снижением товарооборота с основными партнерами страны - Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Украина еще может понести от заключения ассоциации. Действия правительства спровоцировало митинги, получившие название "Евромайдан". Акции протеста продолжаются до сих пор.
Читайте также

Курс валют

 485.4   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети