ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Беспорядки в Киеве: Протестующие заняли здание Минагпрополитики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспорядки в Киеве: Протестующие заняли здание Минагпрополитики Протестующие на баррикаде в Киеве. ©REUTERS

Протестующие в ночь на пятницу заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике в Киеве, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Заняли помещение для обогрева людей", - рассказал старший отряда самообороны Майдана, ответственный за порядок в здании министерства. Он добавил, что ведомственная охрана здания министерства не пострадала, и на данный момент охранник покинул здание. Также мужчина добавил, что помимо пункта обогрева в здании будет расположен и медицинский пункт. По словам представителя самообороны, по состоянию на 6.30 пятницы "все залы министерства опечатаны, никакого ущерба имуществу не причинено, однако выбиты четыре окна на входной двери в здание, которые мы обязательно вставим". Вместе с тем он отметил, что сотрудники министерства, которые приходили в здание Минагрополитики с целью забрать свое личное имущество, не смогли этого сделать, поскольку представители отрядов самообороны Майдана им этого не разрешили. "Приходили сюда сотрудники, пробовали забрать вещи, но мы вещи опечатали и никого не будем сюда допускать, пока не выяснится обстановка в нашей стране", - пояснил старший отряда самообороны.


Протестующие в ночь на пятницу заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике в Киеве, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Заняли помещение для обогрева людей", - рассказал старший отряда самообороны Майдана, ответственный за порядок в здании министерства. Он добавил, что ведомственная охрана здания министерства не пострадала, и на данный момент охранник покинул здание. Также мужчина добавил, что помимо пункта обогрева в здании будет расположен и медицинский пункт. По словам представителя самообороны, по состоянию на 6.30 пятницы "все залы министерства опечатаны, никакого ущерба имуществу не причинено, однако выбиты четыре окна на входной двери в здание, которые мы обязательно вставим". Вместе с тем он отметил, что сотрудники министерства, которые приходили в здание Минагрополитики с целью забрать свое личное имущество, не смогли этого сделать, поскольку представители отрядов самообороны Майдана им этого не разрешили. "Приходили сюда сотрудники, пробовали забрать вещи, но мы вещи опечатали и никого не будем сюда допускать, пока не выяснится обстановка в нашей стране", - пояснил старший отряда самообороны.
Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети