ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Андрей Макаревич обратился к российским властям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Макаревич обратился к российским властям Андрей Макаревич

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился к российским властям с призывом не допустить войну с Украиной. В своем блоге на сайте Snob.ru известный музыкант заявил, что не может назвать несправедливой ту революцию, которая произошла на Украине: "Если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает". Однако называть восставших граждан "коричневой чумой" - омерзительно. "Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?", - вопрошает Макаревич. Певец выразил сожаление о том, что "уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой". Теперь они "с оружием в руках рвутся спасать русскоязычное население". "Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, - за свою страну, за свою независимость", - написал он. Макаревич не понимает, за что бьются российские власти: "А мы за что? За Януковича? Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?" В конце музыкант признал, что на Украине конечно же наделали массу глупостей - с русским языком, со сносом памятников. "Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию. Потом все встает на места - глупость не может длиться вечно, - заключил солист "Машины времени". - Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами". Отметим, что 23 февраля Андрей Макаревич записал композицию "Омоновский вальсок", в которой описывает деятельность силовых спецподразделений. Макаревич осуждает воинов, которые "вооруженны до ужаса", а также взывает к совести бойцов спецподразделений, говоря, что маска им нужна, чтобы скрыть лицо от стыда. Песня получила неоднозначную оценку слушателей.


Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился к российским властям с призывом не допустить войну с Украиной. В своем блоге на сайте Snob.ru известный музыкант заявил, что не может назвать несправедливой ту революцию, которая произошла на Украине: "Если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает". Однако называть восставших граждан "коричневой чумой" - омерзительно. "Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?", - вопрошает Макаревич. Певец выразил сожаление о том, что "уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой". Теперь они "с оружием в руках рвутся спасать русскоязычное население". "Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, - за свою страну, за свою независимость", - написал он. Макаревич не понимает, за что бьются российские власти: "А мы за что? За Януковича? Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?" В конце музыкант признал, что на Украине конечно же наделали массу глупостей - с русским языком, со сносом памятников. "Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию. Потом все встает на места - глупость не может длиться вечно, - заключил солист "Машины времени". - Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами". Отметим, что 23 февраля Андрей Макаревич записал композицию "Омоновский вальсок", в которой описывает деятельность силовых спецподразделений. Макаревич осуждает воинов, которые "вооруженны до ужаса", а также взывает к совести бойцов спецподразделений, говоря, что маска им нужна, чтобы скрыть лицо от стыда. Песня получила неоднозначную оценку слушателей.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети