ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Размороженную" в Павлодаре новостройку подключили к отоплению

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Размороженную" в Павлодаре новостройку подключили к отоплению Ремонт теплосети. Фото РИА Новости©

В Павлодаре новостройку, "размороженную" из-за долга в миллион тенге, подключили к отоплению, пишет "Экспресс К". "Дом мы полностью отогрели и тепло подали в квартиры еще четыре дня назад. Совместными усилиями с тепловиками нам удалось исправить это недоразумение, а все ремонтные работы на себя взял подрядчик, потому что для него собственные авторитет и престиж превыше всяких затрат, которые оказались незначительными", - заявил глава городского отдела строительства Ертаргын Шахман. Акимат и тепловики уладили конфликтную ситуацию, не доводя ее до судебных разбирательств. Шахман отметил, что ущерб оказался значительно ниже, чем предполагали чиновники. Владельцы квартир смогут заселиться в течение ближайших недель. Напомним, многоэтажка, построенная по программе "Доступное жилье", была торжественно сдана в эксплуатацию в начале зимы. Последние ремонтные работы должны были завершиться в феврале. Однако в самую морозную погоду подача тепла была прекращена, из-за чего система отопления вышла из строя. Коммунальщики заявили, что акимат задолжал им более миллиона тенге, они заранее предоставили всю необходимую документацию и уведомили о предстоящем отключении. Чиновники утверждали, что не знали о долге.


В Павлодаре новостройку, "размороженную" из-за долга в миллион тенге, подключили к отоплению, пишет "Экспресс К". "Дом мы полностью отогрели и тепло подали в квартиры еще четыре дня назад. Совместными усилиями с тепловиками нам удалось исправить это недоразумение, а все ремонтные работы на себя взял подрядчик, потому что для него собственные авторитет и престиж превыше всяких затрат, которые оказались незначительными", - заявил глава городского отдела строительства Ертаргын Шахман. Акимат и тепловики уладили конфликтную ситуацию, не доводя ее до судебных разбирательств. Шахман отметил, что ущерб оказался значительно ниже, чем предполагали чиновники. Владельцы квартир смогут заселиться в течение ближайших недель. Напомним, многоэтажка, построенная по программе "Доступное жилье", была торжественно сдана в эксплуатацию в начале зимы. Последние ремонтные работы должны были завершиться в феврале. Однако в самую морозную погоду подача тепла была прекращена, из-за чего система отопления вышла из строя. Коммунальщики заявили, что акимат задолжал им более миллиона тенге, они заранее предоставили всю необходимую документацию и уведомили о предстоящем отключении. Чиновники утверждали, что не знали о долге.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +34
П
Павлодар +27
Петропавловск +36
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети