ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Суд постановил оштрафовать Kcell на 16 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд постановил оштрафовать Kcell на 16 миллиардов тенге ©REUTERS

Суд первой инстанции вынес решение в пользу Агентства по защите конкуренции Казахстана (AЗК) в судебном деле против сотового оператора, назначив штраф в 16 миллиардов тенге. Об этом сообщили в АО "Kcell", передает корреспондент Tengrinews.kz. В компании отметили, что суд поддержал штраф в размере 16,054 миллиарда тенге в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Казахстана. "Решение было объявлено 7 марта 2014 года, на момент данного заявления постановление суда, содержащее подробную информацию о деле, не было выпущено", - говорится в сообщении для акционеров и инвесторов АО "Ксеll". Между тем сообщается, что дело связано с нарушением в части антимонопольного законодательства в отношении расчетного механизма по тарифному плану "Дневной Безлимит", оказываемому под брендом Activ, и непрерыванию услуг, когда баланс абонентов достигает нуля, под брендом Kcell. Тем самым, агентство обвинило компанию в злоупотреблении доминирующим положением, что привело к нарушению прав потребителей. "Решение суда еще не вступило в силу. Компания убеждена в том, что в свете последних изменений в Кодексе об административных правонарушениях, штраф (если применим) должен быть в размере десяти процентов от дохода, полученного от зоны нарушения, а не десяти процентов доходов от всех голосовых услуг, как в настоящее время применено судом", - сообщили в компании. Таким образом, компания Kcell намерена обжаловать решение и будет отстаивать свою позицию, так как не согласна с обвинением и решением суда.


Суд первой инстанции вынес решение в пользу Агентства по защите конкуренции Казахстана (AЗК) в судебном деле против сотового оператора, назначив штраф в 16 миллиардов тенге. Об этом сообщили в АО "Kcell", передает корреспондент Tengrinews.kz. В компании отметили, что суд поддержал штраф в размере 16,054 миллиарда тенге в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Казахстана. "Решение было объявлено 7 марта 2014 года, на момент данного заявления постановление суда, содержащее подробную информацию о деле, не было выпущено", - говорится в сообщении для акционеров и инвесторов АО "Ксеll". Между тем сообщается, что дело связано с нарушением в части антимонопольного законодательства в отношении расчетного механизма по тарифному плану "Дневной Безлимит", оказываемому под брендом Activ, и непрерыванию услуг, когда баланс абонентов достигает нуля, под брендом Kcell. Тем самым, агентство обвинило компанию в злоупотреблении доминирующим положением, что привело к нарушению прав потребителей. "Решение суда еще не вступило в силу. Компания убеждена в том, что в свете последних изменений в Кодексе об административных правонарушениях, штраф (если применим) должен быть в размере десяти процентов от дохода, полученного от зоны нарушения, а не десяти процентов доходов от всех голосовых услуг, как в настоящее время применено судом", - сообщили в компании. Таким образом, компания Kcell намерена обжаловать решение и будет отстаивать свою позицию, так как не согласна с обвинением и решением суда.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети