ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане коммунисты

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане коммунисты Иллюстрация tengrinews.kz

"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане народные коммунисты, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Фракция коммунистов заявляет категорическое несогласие и дает отрицательную оценку политике государственного участия и контроля в образовании и регулировании тарифов на услуги ЖКХ. Мы считаем, что тарифы в подобном правовом поле - это своеобразная лицензия на воровство. Сегодня наши монополисты совершенно на законных основаниях выбивают с населения и предпринимателей деньги на обещание поднять отрасль", - заявил депутат Мажилиса Парламента от фракции коммунистов Айкын Конуров в ходе правительственного часа Агентства по регулированию естественных монополий. По словам депутата, частники, работающие в сфере ЖКХ, получившие массу преференций от государства, "видят свою задачу только в получении прибыли и ее выводе из предприятий". Коммунисты считают, что коммунальный сектор для настоящего развития отечественной экономики должен быть только государственным. "Для ремонта, реконструкции и строительства коммунальных сетей необходимы длинные и надежные деньги - государственные или гарантированные государством с обязательным общественным контролем и учетом. Либеральная западная модель обустройства ЖКХ в Казахстане показала свою полную несостоятельность. Это надо признать, иначе мы обречены на изношенные сети, высокие тарифы, стагнацию в экономике и недовольство наших граждан", - добавил Конуров.


"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане народные коммунисты, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Фракция коммунистов заявляет категорическое несогласие и дает отрицательную оценку политике государственного участия и контроля в образовании и регулировании тарифов на услуги ЖКХ. Мы считаем, что тарифы в подобном правовом поле - это своеобразная лицензия на воровство. Сегодня наши монополисты совершенно на законных основаниях выбивают с населения и предпринимателей деньги на обещание поднять отрасль", - заявил депутат Мажилиса Парламента от фракции коммунистов Айкын Конуров в ходе правительственного часа Агентства по регулированию естественных монополий. По словам депутата, частники, работающие в сфере ЖКХ, получившие массу преференций от государства, "видят свою задачу только в получении прибыли и ее выводе из предприятий". Коммунисты считают, что коммунальный сектор для настоящего развития отечественной экономики должен быть только государственным. "Для ремонта, реконструкции и строительства коммунальных сетей необходимы длинные и надежные деньги - государственные или гарантированные государством с обязательным общественным контролем и учетом. Либеральная западная модель обустройства ЖКХ в Казахстане показала свою полную несостоятельность. Это надо признать, иначе мы обречены на изношенные сети, высокие тарифы, стагнацию в экономике и недовольство наших граждан", - добавил Конуров.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +24
Актау +20
Актобе +11
Атырау +17
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +27
Туркестан +12
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети