С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Два автовокзала построят на выезде из Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два автовокзала построят на выезде из Астаны Здание автовокзала Астаны. Фото Марат Абилов©

Два автовокзала планируется построить на выездных магистралях в направлении Костаная и Караганды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.


Два автовокзала планируется построить на выездных магистралях в направлении Костаная и Караганды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

"Мы планируем построить на выездных магистралях по направлению городов Костанай и Караганда два автовокзала. По данным проектам земельные участки на сегодняшний день выделены, разработано технико-экономическое обоснование", - сказал заместитель акима города Астаны Канат Султанбеков.

На сайте также сообщается, что объекты будут построены по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП). Отмечается, что начало строительства планируется в 3 квартале 2014 года, но сроки могут быть откорректированы по итогам проведения конкурса по определению концессионера.

Ранее сообщалось, что строительство двух автовокзалов в столице завершится к проведению международной выставки EXPO-2017К 2017 году также будет построен железнодорожный вокзал.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +22
Актау +22
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +33
П
Павлодар +20
Петропавловск +36
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети