На поощрение помощников полиции Астана ежегодно выделяет 13 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

На поощрение помощников полиции Астана ежегодно выделяет 13 миллионов тенге Фото с сайта kp.ru

Столичный Департамент внутренних дел за первый квартал текущего года поощрил общественных помощников полиции за участие в охране общественного порядка и раскрытии преступлений на общую сумму, превышающую 3 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Столичный Департамент внутренних дел за первый квартал текущего года поощрил общественных помощников полиции за участие в охране общественного порядка и раскрытии преступлений на общую сумму, превышающую 3 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Всего денежное поощрение в размере 15 тысяч тенге получили 216 общественных помощников. При этом ежегодно акиматом города выделяется 13 миллионов тенге на поощрение граждан, помогающих полиции.

Как отмечает пресс-служба, ДВД Астаны и Управление по вопросам молодежной политики подписали меморандум об организации создания молодежных отрядов по обеспечению охраны общественного порядка.

На сегодняшний день 169 студентов в составе 10 оперативно-молодежных отрядов оказывают активное содействие полиции в деле укрепления правопорядка.

Департамент внутренних дел планирует провести встречи со студентами и руководством высших и средних специальных учебных заведений города для активизации вовлечения студенческой молодежи в сферу охраны общественной безопасности. В ходе встречи впервые будет презентована специально разработанная униформа для членов студенческих отрядов правопорядка.

Стоит отметить, что практика поощрения общественных помощников полиции существует уже несколько лет. Например, в прошлом году Tengrinews.kz сообщал, что по итогам первого квартала 2013 года с их помощью раскрыто 37 преступлений и привлечено к административной ответственности более 1400 правонарушителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +12
Актау +11
Актобе +12
Атырау +9
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +11
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +11
Петропавловск +23
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +6
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети