С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Самую красивую старшеклассницу выбрали в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самую красивую старшеклассницу выбрали в Костанае Фото с сайта ng.kz

В Костанае, в школе детского творчества прошел финал конкурса "Мисс Старшеклассница". Участие в нем приняли девять девушек - учениц средних школ Костаная, сообщает "Наша газета".


В Костанае, в школе детского творчества прошел финал конкурса "Мисс Старшеклассница". Участие в нем приняли девять девушек - учениц средних школ Костаная, сообщает "Наша газета".

Организаторы отмечали, что этот конкурс - не модельный. Жюри оценивало конкурсанток по таким параметрам, как грация, актерские способности и сценическая культура. Победительнице достался главный приз - сертификат на грант для обучения в КИнЭУ. Конкурс проходил в три этапа, каждый оценивался по пятибалльной шкале. "Наша цель заключается в поддержке талантов - сейчас мы хотим приободрить выпускниц перед сдачей ЕНТ", - рассказала  заведующая массовым отделом школы творчества Жулдыз Досова.

В первом туре "визитка"  участницы исполняли песни, танцевали. К примеру, Полина Шпехт позаимствовала образ певца PSY. На втором этапе ведущие задавали вопросы, а участницы должны были угадать цветок, о котором шла речь. Кроме того, конкурсанткам предстояло дефиле в свадебных платьях. По решению жюри обладательницей титула "Мисс Старшеклассница" стала Полина Шпехт, титул вице-мисс присудили Аяужан Мырзахметовой. "За меня болели мои родные, близкие и одноклассники", - рассказала победительница. В дальнейших планах Полины - успешно окончить школу и продолжить обучение в вузе. 

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +13
Актау +20
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети